HTC обогнал Apple по количеству пикселей

20/09/2012 - 16:13 (по МСК) Маргарита Журавлева

Чем могут гордиться HTC в своих новых смартфонах на Windows Phone 8, как редакторы Wikipedia продвигают в энциклопедии собственные проекты и неожиданные претензии по авторскому праву от лидера Пиратской партии Германии.

Бамкин якобы продвигает в Wikipedia своего клиента – государство Гибралтар. Он ставит информацию о нем в секцию Did You Know на главной странице. Так, в августе этого года Гибралтар вылезал в этом разделе 17 раз. Такое для секции нетипично, тем более что Гибралтар стал единственной популярной темой, помимо Олимпиады в Лондоне.

А Макс Клейн подозревается в том, что пользовался Wikipedia, чтобы продвинуть свой личный проект Untrikiwiki.  Он пытался поднять наверх в поисковиках результаты, связанные с проектом. Кстати, на сайте этого проекта открыто говорится, что положительная публикация в Wikipedia практически гарантирует попадание сайта в первую тройку результатов Google. И подчеркивается, что эта возможность поисковой оптимизации является недооцененной.

Бамкин и Клейн являются так называемыми «почетными редакторами» Wikipedia. Они обеспечивают доступ других редакторов энциклопедии к галереям, библиотекам, архивам и музеям, материалы которых помогают в написании статей.

Ранее основатель Wikipedia Джимми Уэльс говорил о том, что брать деньги за продвижение какой-либо информации на Wikipedia неприемлемо. 
Также по теме
    Другие выпуски