Google Street View добрался до России

29/09/2011 - 12:54 (по МСК) Владимир Боровой
Проект Google Street View, в рамках которого происходит панорамная съемка городских улиц, добрался до России. Специалисты из Google уже отсняли сессию в Петергофе, а теперь начались съемки в московском парке "Царицыно".

Проект в первую очередь заинтересовали исторические места. Панорамы с их видами будут размещены в специальном разделе сервиса, который посвящен достопримечательностям разных стран. Петергоф будет по соседству с римским Колизеем и французским Лувром.

С момента запуска в мае 2007 года автомобили Google Street View проехались по всем континентам планеты, даже по Антарктиде, а вот в России до недавних пор они не появлялись. Правда, россияне тут без них сильно не скучали: в стране имеется аналогичный сервис от "Яндекса". Но возражать против появления самого известного проекта городских панорам на наших широтах никто не станет. Потому что это не только полезно, но и весело: можно специально для гугловских камер устраивать различные представления, как это принято во всем мире.

Конкретно у россиян есть шанс добавить к шотландскому человеку-лошади и норвежским аквалангистам какой-нибудь свой уникальный прикол. Например, нарядиться в костюм медведя, взять балалайку, дождаться гугломобиля и напасть на него, делая вид, что хочешь разбить камеру музыкальным инструментом.  

Также по теме
    Другие выпуски