Google Earth отыскала в Китае странные объекты

16/11/2011 - 13:16 (по МСК) Владимир Боровой
Китайская Народная республика снова порождает в интернете нездоровые сенсации. Фанаты изучения поверхности Земли с помощью программы Google Earth обнаружили в китайской пустыне очень странные объекты.
Некоторые выглядят как система не то аллей, не то траншей. Есть пользователи, которые утверждают, что часть линий сделана из серебра или другого белого материала. Пересекающиеся линии расположены на площади почти в 30 квадратных километров. На другом снимке имеется некая концентрическая окружность, в центре которой заметны три разбитых самолёта. Большинство считает, что посредством Google Earth удалось обнаружить китайский военный полигон. Вот только в том, какое именно оружие там испытывается, интернет-пользователи сойтись не могут. Самое смелое предположение – орбитальный лазер или другое космическое оружие, способное на мощные разрушения.

Чуть больше года назад Китай попал в новостные сводки с похожей историей. Тогда на спутниковых картах Китая нашли свежеостроенные мегаполисы, которые никем не заселены. Общее число пустующих домов, по приблизительным подсчётам – около 64 миллионов. Эксперты решили, что при помощи этих городов-призраков китайское правительство борется с перегревом рынка недвижимости.
Также по теме
    Другие выпуски