Где чаще всего тонут мобильные телефоны

14/11/2011 - 14:01 (по МСК) Владимир Боровой
Интересную статистику собрал британский сайт GoodMobilePhones. Его редакторы пожелали выяснить наиболее частые обстоятельства гибели утонувших мобильных телефонов.
В исследовании приняло участие почти 2000 человек из Великобритании. В том, что им пришлось однажды залить свой телефон жидкостью, признался 31 процент опрошенных, и оказалось, что среди них в три раза больше мужчин, нежели женщин. Самым популярным местом, где гаджет вступает в фатальный контакт с водой, был назван унитаз – 47 процентов случаев, причём среди утопленных таким образом устройств всё чаще встречаются смартфоны стоимостью не менее 300 долларов.

Приключения техники в туалете идут с большим отрывом. Следующая причина – контакт телефона и какого-либо напитка, желательно, горячего и сладкого, 21 процент. Гаджеты не только обливают, их, бывают, топят. Высокие пивные кружки хорошо для этого подходят.

12 процентов утопили свои телефоны в ванной или душе, семь процентов – в кухонной мойке и три процента – то есть, как минимум полсотни человек – отправили аппарат в машинную стирку. Поскольку всё вышеперечисленное может произойти почти что с каждым, к делу потихоньку подключаются страховые компании, которые призывают людей страховать дорогие смартфоны. Особенно мужчин, склонных говорить по телефону в туалете.
Также по теме
    Другие выпуски