Ace Combat: стереотип "плохой русский" продолжает окупаться

15/09/2011 - 14:14 (по МСК) Владимир Боровой
Ровно через месяц на главных игровых приставках - третьей Playstation и Xbox 360 - выйдет авиационный аркадный экшн Ace Combat: Assauil Horizon.

Но уже сейчас пользователи сетей Playstation Network и Xbox Live могут скачать демонстрационную версию игры. Это девятый выпуск в сериале Ace Combat, хотя, если следовать официальной нумерации, то седьмой. На этот раз действие происходит в 2015 году, начинается в Африке, а потом перекидывается на весь остальной мир. Главным злодеем во всей истории является русский ас и пилот-наемник, полковник Андрей Марков по прозвищу "Акула", который водит в бой эскадрильи Су-33 и Су-35. В некоторых видах массовой культуры стереотип "плохой русский" продолжает со страшной силой окупаться.

В демо-версии доступны две сюжетные миссии. Одна – воздушный бой на самых передовых истребителях в небе над Майами. Товарищ полковник по прозвищу "Акула" прилагается. Вторая миссия – вертолетная, нужно будет спасать бойцов отряда "Дельта". Как и со всякой хорошей авиационной аркадой на игровых приставках, с новым Ace Combat самое главное – чтобы у вашего телевизора диагональ была как можно больше.  

Также по теме
    Другие выпуски