Следователи снова допрашивают убийц Немцова. Что они хотят узнать, и в чьих это может быть интересах?

22/06/2018 - 23:31 (по МСК) Анастасия Михайлова

Неожиданная новость: Следственный комитет и ФСБ вернулись к расследованию убийства Бориса Немцова. Издание «Росбалт» сообщило, что они снова допрашивают осужденных убийц, исполнителей — Дадаева, Бахаева и братьев Губашевых. Их заставляют отвечать на вопросы на полиграфе. Подробности у Анастасии Михайловой.

Вадим Прохоров, адвокат Жанны Немцовой: Ни один организатор, ни один заказчик так и не привлечен к ответственности и даже не задержан. Не установлен мотив, не найдено орудие убийства. То есть, это, конечно, фиаско следствия. 

Борис Немцов был убит 3 года назад. Исполнителей убийства нашли меньше чем за неделю – об их задержании отчитывался сам директор ФСБ Александр Бортников.

На самом деле задержанных оказалось пять – киллер Заур Дадаев и его пособники. Но дальше этого следствие так и не продвинулось. Год назад все они были признаны виновными и приговорены к наказанию от 11 до 20 лет.

Но в деле так и остались вопросы, в том числе самый главный: кто заказчик?

Теперь адвокаты осужденных утверждают – в колонии к их клиентам стали приезжать следователи и прокуроры — проводить допросы на детекторы лжи.

Другие выпуски