Лекции
Кино
Галереи SMART TV
Финалисты конкурса Чайковского. Сергей Редькин /// 23 года, Россия
Моцарт. Концерт № 12 для фортепиано с оркестром ля мажор
Читать
03:05
0 2899

Финалисты конкурса Чайковского. Сергей Редькин /// 23 года, Россия

— Эксперимент
Моцарт. Концерт № 12 для фортепиано с оркестром ля мажор

Музыкальный критик Юлия Бедерова: Cергей Редькин отличается от многих музыкантов, он совсем другой. Культурный, тонкий музыкант, с интересным звуком, с интересным слышанием, формой, пониманием стиля. Возможно, ему несколько недостает блеска. Такого внешнего лоска и глянца, который мог бы производить и на публику впечатление, и на жюри. В конкурсном контексте это может быть неким недостатком. Он интровертного склада музыкант, но тоже очень достойный. 

Другие финалисты

Голосовать

Международный конкурс имени Чайковского проводится раз в четыре года. В этом году 15-й по счету музыкальный конкурс приурочен к 175-летию композитора. Музыканты соревнуются по четырем специальностям: фортепиано, скрипка, виолончель, сольное пение. Конкурс состоит из трех туров.

По специальности «фортепиано» в финал вышли: Сергей Редькин, Джордж Ли, Люка Дебарг, Лукас Генюшас, Даниил Харитонов, Дмитрий Маслеев. Сергей Редькин будет выступать в финале 28 июня в воскресенье.

Cергей Редькин родился в Красноярске. С 2009 года учится в Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Римского-Корсакова, класс проф. Александра Сандлера. В 2010 году завоевал третью премию на VIII Международном конкурсе юных пианистов им. Падеревского в Быдгоще (Польша). В 2012-м одержал победу на III Международном конкурсе пианистов им. Май Линд в Хельсинки, в 2013-м стал золотым медалистом VI Международного конкурса им. Прокофьева в Санкт-Петербурге. Активно гастролирует в России и за рубежом; играет сольные концерты в Германии, Австрии, Франции, Швейцарии, Польше. Выступал с Симфоническим оркестром Мариинского театра, Госоркестром России им. Светланова и другими.

Посмотреть все выступления полностью можно здесь.

Читать
Поддержать ДО ДЬ
Другие выпуски
Популярное
Лекция Дмитрия Быкова о Генрике Сенкевиче. Как он стал самым издаваемым польским писателем и сделал Польшу географической новостью начала XX века