День рождения Путина. Пожелания граждан России

Тимофей и Филипп Дзядко зачитывают пожелания наших зрителей. Многие сообщения удивили даже самих братьев.

Филипп Дзядко: Теперь, когда мы встречаем День рождения Путина в новом качестве, то есть человека, который в ближайшее время будет нас радовать, давай обратимся к поздравлениям. Мы попросили наших зрителей и всех сочувствующих и нам, и существующему режиму, написать несколько теплых слов в честь будущего президента, а нынешнего премьер-министра нашей страны Владимира Владимировича Путина. Я процитирую избранные места, их очень много, писем пришло много, в Facebook много поздравлений. Я включаю избранное из этих поздравлений. Итак, что желают Владимиру Путину в России: «отдыха», «Владимира Путина». Очевидно, в пожелании Владимиру Путину Владимира Путина содержится какая-то…

Тимофей Дзядко: Намек. Мне кажется, намек на март.

Филипп Дзядко: Я думаю, что не на март, я думаю, что на то, что он так хорош, Владимир Путин, что только Владимир Путин и может быть лучшим подарком. Это логично. Или наоборот.

Тимофей Дзядко: То есть, ты подозреваешь наших зрителей в каком-то ерничестве?

Филипп Дзядко: Не дай бог. Может быть, у меня такое в голове могло родиться, но не у них. Дальше: «чтобы второго такого не было», «чтобы он оставался единственным и неповторимым». Да, присоединяюсь к этому поздравлению.

Тимофей Дзядко: А я бы даже сказал уточнение - не второго, а третьего.

Филипп Дзядко: Да.

Тимофей Дзядко: Поскольку срок третий.

Филипп Дзядко: Третий срок, судя по всему, уже будет. Хотя опять же Песков говорит, что «прекратите, у нас демократия, не все предрешено»….

Тимофей Дзядко: Кстати, Медведев то же самое говорит в своем известном интервью.

Филипп Дзядко: И это будет здорово. Дальше: «желают отправиться на «женскую пенсию», чтобы пораньше». На «женскую пенсию», как известно, выходят люди раньше, чем мужчины.

Тимофей Дзядко: 60 или 55?

Филипп Дзядко: Сейчас не об этом. Но явно не в 59. Хотя? Если он воспримет всерьез наши поздравления… Владимир Владимирович, «на женскую пенсию, чтобы пораньше»... «Желают безграничного счастья, любви, успехов, удачи и поменьше болеть».

Тимофей Дзядко: Еще написать книгу.

Филипп Дзядко: Написать книгу, «заработать хорошую пенсию», «уехать на славном автобусе в тур по Европе». Владимир Владимирович, пожалуйста. Вот странное пожелание: «Желаю Путину пережить войну как чеченцам, подышать газом как заложникам Норд-Оста, посидеть на баланде как Ходорковскому, утонуть как матросам «Курска», ну, и так далее.

Тимофей Дзядко: Такие поздравления мне как-то не очень нравятся. Они режут глаз, слух и все прочее.

Филипп Дзядко: Понятно, что человек имел в виду.

Тимофей Дзядко: Нет, например, тут желают мозгов, вроде как остроумно.

Филипп Дзядко: Вот, желают велосипед. Велосипед.

Тимофей Дзядко: Кто-то там желает каких-то болезней, мне кажется, что это просто некрасиво.

Филипп Дзядко: Опять же очень многие желают пенсию: «Успешного оформления пенсии в будущем году, чтобы без очереди и обирания справок, доказывающих стаж работы (он ведь во многих местах работал: иных уж нет, а те далече), и чтобы тысяч 7-8 начислили. Потом эта пенсия подрастет в зависимости от инфляции». Это замечательное поздравление. Лучше «Космической Одиссеи».

Тимофей Дзядко: То есть, его хотят отправить в космос?

Филипп ДЗядко: …Тем более что там он не был, то есть, Путин. «Очень хочется его репортажи с Меркурия, Марса, Венеры и далее со всеми остановками. Путин в Космосе». «Желаю ему внезапного появления совести. Я знаю, это очень жестко звучит». Действительно, чертовски жестко в случае с нашим премьер-министром. «Владимир Владимирович, хочется пожелать Вам чувство меры и сострадания». «Я бы пожелал покоя. Идите на пенсию, Владимир Владимирович». Опять: «Желаю ему быстренько уйти на пенсию: пенсии высокие уже сейчас». «Пусть отоваривается в «Пятерочке». Вот так. «Выучить наизусть всеобщую Декларацию прав человека». Ну, это врагу не пожелаешь, тем более Путину. «Мудрости, человеколюбия, смелости».

Тимофей Дзядко: Мне кажется, что такие злые пожелания.

Филипп Дзядко: Почему? Выучить всеобщую Декларацию прав человека?

Тимофей Дзядко: Да. Довольно жестоко в общем контексте.

Филипп Дзядко: «От всей души желаю ВВ здравого ума и трезвой памяти. Тяжко будет у власти видеть маразматика». Да, это точно.

Тимофей Дзядко: Маразматика, это, видимо, кого-то еще?

Филипп Дзядко: Нет, в том случае, если здравый ум и трезвая память не сохранится в ближайшие 12 лет, то…

Тимофей Дзядко: Ок. То есть, ничего другого.

Филипп Дзядко: И последнее пожелание замечательное: «Счастья всем!».
Также по теме
    Другие выпуски