Телеканал Дождь временно приостанавливает свою работу
Скандал во «Власти»
Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.
В минувший вторник владелец издательского дома «Коммерсантъ» Алишер Усманов уволил главного редактора журнала «Власть» Максима Ковальского. Вроде как за то, что «журнал нарушил морально-этические нормы», опубликовав выборный бюллетень с матерной надписью «Путин, пошел на…!». Очевидно одно — этот журнал станет теперь совсем другим.
Бывший главред «Власти» Максим Ковальский сказал, что не собирался бороться с режимом. «Не мы изменились — объект описания изменился. А ощущение возникло такое, что мы дрейфуем в сторону протеста. Я никогда борцом с властью не был и в терминологии борьбы с режимом не мыслил. Не журнал дрейфовал куда-то, а в паре журнал плюс действительность изменились отношения», — заявил он в интервью порталу openspace.
Популярное у подписчиков Дождя за неделю

