Какую экономику нам «нарисуют» к 2024 году: Сергей Алексашенко о росте доходов только за счет предвыборных выплат, и росте ВВП — только в обещаниях

27/09/2021 - 20:29 (по МСК) Маргарита Лютова

Гость нового выпуска программы «Деньги. Прямая линия» — экономист Сергей Алексашенко. Ведущая Маргарита Лютова обсудила с ним прошедшие выборы в Госдуму с точки зрения российской экономики. Он рассказал, почему стабильность всей политической конструкции оказалась важнее экономических последствий, а также почему никаких экономических реформ не стоит в повестке дня российских властей. Еще поговорили о заявлении главы Минфина Антона Силуанова о том, что сверхприбыль компаний в России должна инвестироваться внутри страны. Почему власть может диктовать бизнесу подобные условия? Также узнали у Сергея Алексашенко, почему горизонт планирования в текущем правительстве ограничивается 2024 годом?

 

Здравствуйте! Вы смотрите Дождь. В эфире программа «Деньги. Прямая линия», как всегда по понедельникам. Меня зовут Маргарита Лютова. Мы с вами в ближайшие 45 минут разбираемся в экономических новостях, выделяем из них то, что действительно важно, то, что останется с нами надолго. Кстати, именно поэтому наша программа не имеет срока давности. Если вы что-то пропустили, выпуски прошлых недель тоже к вашему вниманию.

А сегодня я рада приветствовать в нашей студии виртуально Сергея Алексашенко, экономиста. Сергей Владимирович, здравствуйте! Спасибо, что вы к нам присоединяетесь.

Добрый вечер, Маргарита! Здравствуйте, слушатели, здравствуйте, зрители.

Всем здравствуйте!

Всем здравствуйте, да, добрый вечер.

Также по теме
    Другие выпуски