Лекции
Кино
Галереи SMART TV
Новая Вена от Лены Кирюшиной
Читать
01:11
0 73

Новая Вена от Лены Кирюшиной

— Города
Торт "Захер", вальс и психоанализ - хорошо известная венская классика. Но речь о современном дизайне и последних веяниях венской моды.
Если вам кажется, что Вена – это вальс, торт "Захер" и психоанализ, то ваши представления об этом городе, мягко говоря, устарели. Даже то, что Вена – европейская столица дизайна, это тоже уже не вполне новость: этой осенью в городе в пятый раз прошла Венская неделя дизайна. Не надо быть профессионалом: просто зайдите в Stilwerk, это современный дизайнерский центр. Даже если ничего там не купите - вдохновитесь как минимум на полгода и просто прогуляетесь в симпатичной обстановке с летающими вокруг стульями. Если целью поездки является чемодан шмоток, то вам дорога в 7-й округ, улицу Мариахильферштрассе. Австрийская мода заявляет о себе в последние время всё громче - по вполне приемлемым ценам тут можно найти дизайнерские вещи, и уж точно потом не встретить на улицах Москвы девушку в таком же платье. Бегать по венским магазинам тем приятнее, что случайно можно оказаться, к примеру, на дне рождения одного из самых известных молодых венских дизайнеров – Лены Хошек, примерить вот такой воротник-обманку в магазине дизайнера российского происхождения Лены Квадрат и пообщаться с дизайнером-плохишом марки Tiberius, который становится известен не только в Вене.
Читать
Поддержать ДО ДЬ
Другие выпуски
Популярное
Лекция Дмитрия Быкова о Генрике Сенкевиче. Как он стал самым издаваемым польским писателем и сделал Польшу географической новостью начала XX века