Зеленая метка: новое химическое оружие быдла. Колонка Павла Лобкова

29/04/2017 - 23:35 (по МСК) Павел Лобков

Как зеленый цвет из самого мирного превратился в свою противоположность? Почему зеленку вдруг начали использовать как метод борьбы с неугодными? Ее историю от детского кошмара до оружия быдла рассказал Павел Лобков в своей колонке.

Зеленку, как и большую часть русских национальных идей, от православия до коммунизма, придумали иностранцы, точнее, немцы в конце XIХ века. Как и большая часть русских национальных идей, от самодержавия до детских потешных полков, к началу XXI века зеленка вымерла в цивилизованном мире. Как антисептик, ее применяют только в странах бывшего Союза, то есть по всем параметрам этот краситель — наша химическая скрепа.

Все темное время суток коробочки работали по зеленке, «духи» и «чехи» ушли в зеленку — так начинались военные новости девяностых. «Зеленкой» назывались любые кусты, в которых мог скрыться враг. Самый мирный цвет на свете у нас превратился в свою противоположность.

В тридцатые годы «намазать лоб зеленкой» было НКВДшным эмфимизмом расстрела. В лечебно-карательных целях все советские дети были измазаны тем же веществом, которое не только убивало бактерии, но и безошибочно выделяло больного или хулигана из основной массы, на него показывали пальцем.

С зеленки начинал свой путь в жизнь советский человек:

«Зеленкой, которая продается в любой аптеке. Начинаем также с места прикрепления пуповины...».

Вот и поэтесса Агния Барто отразила роль ядовитой зелени в советском детстве:

Возвратилась вся в зеленке,

Размахнись, кричу Аленке,

Стукни ты меня в ответ.

А она смеется: Нет,

Мне идет зеленый цвет.

Пока наши цивилизованные соседи осваивали метание тортами, и даже превратили эту забаву в искусство, суровые славяне расширяли показания для применения зеленки. Вот так, при помощи этого вещества можно унизить нищего. Достань ртом монетку — получишь триста рублей.

Можно по ошибке подумать, если тебя озеленили, значит, ты кому-нибудь нужен или опасен, как Навальный. Но по всей стране химическое оружие быдла активно используется таксистами для наказания нерасплатившихся клиентов.

Народный почин просто необходимо взять на вооружение властям. Пока Навальный отмывает очередную зеленку, президент Путин, чтобы перехватить инициативу, перед увольнением и посадкой лично мажет ею опальных губернаторов. Зеленая метка — и ты в Лефортово. Кстати, проект недорогой, баночка всего двадцать рублей, а сколько удовольствия.

Другие выпуски