«Путин поиграл во всех императоров, и даже в одну императрицу»: почему президент тянет с ответом на главный вопрос

Колонка Павла Лобкова
25/11/2017 - 23:53 (по МСК) Павел Лобков

Речь уренгойского мальчика в Бундестаге. Переворот в Луганской республике. Диалог Ксении Собчак и Владимира Соловьева. Все это меркнет по сравнению с кремлевскими утечками о том, когда же все-таки президент Путин объявит о том, что еще 6 лет он собирается быть президентом Путиным. Я просто процитирую источники РБК. Текст как он есть. «Итоговый форум Народного фронта в этом году пройдет в новом формате. Традиционный „сидячий" формат отменили, вместо этого участники постоянно будут находиться в движении, включая и Владимира Путина».

И визит Путина на собрание Народного фронта на казенном языке называется «посещение на ногах». Цель — ничто, движение — все. Движение, видимо, придумано для того, чтобы никакой бурятский погорелец не встал на пути и не задал тот самый вопрос. Чтобы интриговать до конца. Новости грамматики. Форум будет называться «Россия устремленная в будущее». Без запятой. Потому что после России не может быть запятой. Россия никогда не шла через запятую. Россия отменила запятую. А то знаете ли — точка точка запятая вышла рожица кривая. Путин не подает знаков, даже если они — знаки препинания. И вообще, Россия никогда не препинается. Как писал Маршак, «притащился кривоносый вопросительный знак. Задает он всем вопросы: Кто? Кого? Откуда? Как?»

Поэтому поезд с одноименным названием ходит глубоко под землей по кольцевой линии метро. Казнить нельзя помиловать — чтобы трепетали до последнего,чтобы следственный комитет, МВД и ФСБ наконец доели друг друга, и никто не мог приватизировать Путина на весь четвертый срок. А то ведь получится как перед выборами  1996-го, когда вокруг Ельцина с одной стороны Коржаков с Барсуковым, с другой — Чубайс с Березовским и все его хотят. Как и нынче — с одной стороны Блокчейн Аджайлович Греф, это дневной Путин, а с другой — Патрушев и Ковальчук,что-то по ночам нашептывающие про генетический код русских, который хотят вывезти за бугор. Молчание Путина вполне объяснимо. Потому что он поиграл во всех императоров и императриц — европейца Александра Второго, покорительницу Крыма Екатерину Вторую, охранителя Николая Первого. Теперь в моде Александр Третий, при котором все шло как бы само собой. 

Другие выпуски