Роскомнадзор заблокировал сайты Дождя и «Эха Москвы»

«Лицемерие гибридного мундиаля, ложь, секс и футбол» – Павел Лобков нашел в бутылке на Никольской черновик статьи иностранного корреспондента

23 июня 2018 Павел Лобков
23 868
Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.

Павел Лобков сходил на Никольскую — фанаты выпивали, а Лобков собирал бутылки — и в одной нашел рукопись иностранного корреспондента, которую он так и не отправил в редакцию. Правда, корреспондент с русской фамилией (видимо, недавно там живет). Лобков ее немного сократил и зачитал вслух.

Я стою тут, на Никольской улице, и дописываю эти строки, не веря своим глазам. В двух шагах от Кремля — средоточия темной силы — беснуется молодежь, от которой скрывают страшную правду. Сибирские лагеря опустели. После объявленной на днях путинской амнистии тысячи уголовников были переодеты, привезены в Москву и под страхом вновь оказаться в пыточных застенках им было приказано улыбаться и веселиться. 

Ближний круг кремлевского диктатора в начале его четвертого, но не последнего срока, достал из подвалов Лубянки секретные инструкции по обхаживанию редких иностранных гостей

Лицемерие гибридного мундиаля, ложь, секс и футбол. Изолированная от всего мира и ставшая изгоем Россия в отчаянной попытке добиться любви цивилизованного мира даже сняла оковы пуританства. У здания МГУ — сталинского монстра, построенного на костях заключенных студентов, — оборудована фан-зона, и это не случайно. Студенткам розданы инструкции по обольщению иностранных болельщиков, и о своих достижениях они должны отчитаться сотрудникам специального отдела КГБ через запрещенный мессенджер телеграм.

Чтобы посмотреть полную версию, выберите вариант подписки

Вы уже подписчик? Войти

Партнерские материалы

Подвешенная подписка

Выберите человека, который хочет смотреть , но не может себе этого позволить, и помогите ему.

    Другие выпуски
    Популярное у подписчиков Дождя за неделю
    Лучшее на Дожде