Патрушев снова в белом: неизвестные подробности российско-аргентинской наркотической саги «12 чемоданов»

24/02/2018 - 23:22 (по МСК) Когершын Сагиева, Павел Лобков

Кокаин, обнаруженный в школе при посольстве России в Аргентине в количестве 400 килограммов, стал главным международным скандалом после сирийской бойни 7 февраля. Екатерина Базанова, журналист в Буэнос-Айресе, рассказала о том, что говорят о об этом сюжете в российском посольстве в Аргентине

Лобков: Благодаря этому скандалу Россия приобрела черты всемирного хулигана. Вот есть такой не очень хорошо одетый, не очень хорошо воспитанный мальчишка. Раньше он, конечно, был пионером, ходил строем, пел пионерские песни. Потом украл у соседей Крым. Ему объявили бойкот, он рассердился, стал бегать по двору и бить стекла в отместку. Иногда он, кстати, бьет стекла и в своем собственном доме, на что ему, в общем, наплевать, парень он выносливый, к холоду привык. В общем, такое дворовое сознание с узнаваемым хитрым прищуром ― а ну-ка, докажите, пожалуйста! У вас материальчик есть?

Понятно, что устоев демократии в США все эти усилия не поколебали, потому что Трампа выбирали совсем не комментаторы фейсбука, а новый класс бедных белых, на которых прошлые президенты не обращали внимания. Мы тоже многое писали. Но ведь пытались. Не поломали машину, а просто нарисовали гвоздем на капоте всем известное слово из трех букв, и это, конечно, очень обидно.

Другие выпуски