«Это какие-то игры Кремля»: Алексей Навальный прокомментировал акции 7 октября

07/10/2017 - 21:48 (по МСК) Когершын Сагиева

Член ОНК Когершын Сагиева навестила Алексея Навального, которого задержали на прошлой неделе перед выездом в Нижний Новгород и поместили в спецприемник главного управления МВД по городу Москве в Мневниках. Она расспросила его о том, что он думает об акциях, которые прошли по всей России. 

Сагиева рассказала, что у Навального была возможность следить за митингами. По его словам, для самоорганизованной акции это неплохой результат. Отсутствие задержаний в Москве он прокомментировал словами о том, что это, наверное, какие-то игры Кремля.

То, что в других городах России происходили задержания, по его мнению, доказывает, что гайки все-таки закручивают.

Навальный также отметил, что его штабы делают все возможное, чтобы оказывать юридическую помощь задержанным и пострадавшим во время несогласованных митингов. Однако в связи с тем, что штабы обжалуют каждую несогласованную акцию, поэтому возможности помочь всем и каждому ограничены. 

Оппозицонер также согласился, что есть перекос в аудитории и среди тех, кто выходит на улицы в этом году. По его словам, участниками акций стали молодые люди, поскольку основной источник информации для них — это интернет.

Другие выпуски