Как Саша Барон Коэн это делает и что за это бывает? Обсуждаем фильм «Борат 2» с легендой российского «Розыгрыша» Валдисом Пельшем

29/10/2020 - 01:00 (по МСК) Михаил Козырев

23 октября вышел «Борат 2». Это продолжение приключений Саши Барона Коэна в образе казахского журналиста Бората в Америке. Фанаты ждали продолжения аж 14 лет. И, кажется, удачнее года, чем 2020, для премьеры этого фильма быть не могло.

Что есть в «Борате 2» от первого фильма? Карикатурный Казахстан, который наверняка и в этот раз станет поводом для скандала, запредельные розыгрыши ни о чем не подозревающих участников съемок, обличение главных пороков американского общества — расизма, конспирологии и невежественности. 

Из нового в Борате читается вполне серьезный феминистский посыл, тема пандемии коронавируса, куда без нее, стеб над Трампом и его сторонниками-республиканцами и совершенно новый уровень подстав для американских политиков. Уже ни для кого не секрет, что всех потрясла сцена с адвокатом Трампа, бывшим мэром Нью-Йорка Рудольфом Джулиани, в которой он засунул руку в спущенные штаны, оставшись наедине с молоденькой журналисткой. Интересно, назовут ли республиканцы это вмешательством Саши Барона Коэна в президентские выборы?

Обсудить новый фильм Саши Барона Коэна Михаил Козырев пригласил телеведущего и продюсера Валдиса Пельша, который в своей программе «Розыгрыш» потрепал нервы многим российским звездам.

Также по теме
    Другие выпуски