Дудь о музыкантах и политике, зайдет ли детям «Король Лев», и за что жалко Мэрил Стрип

08/08/2019 - 01:14 (по МСК) Михаил Козырев

Новый выпуск программы «Би Коз» с Мишей Козыревым — о том, что слушать, что читать и что смотреть.

Недавно закончился второй сезон сериала «Большая маленькая ложь», снятого по одноименному роману Лианы Мориарти. Первый сезон получил целых восемь премий «Эмми» и четыре «Золотых глобуса». Сценаристам удалось изобразить женщин во всех кризисных состояниях: это и измена, и смерть близких, и страх потерять детей, и отчаянное желание власти и престижного статуса. Порой кажется, что внешне ничего не происходит из серии в серию, но стоит просто посмотреть, какое напряжение царит внутри всего сезона. Новая героиня, — ее роль блестяще исполняет Мерил Стрип, — она как раз и создает это внутреннее напряжение. Мы поговорили об успехе «Большой маленькой лжи» с режиссером Евгенией Беркович.

Музыкальный фестиваль Live Fest пройдет 16-18 августа в Сочи, на «Розе Хутор». Хэлайнером будет «Сплин», а еще выступят BrainStorm, Shortparis, Rock Privet и Animal ДжаZ, а откроет Live Fest — журналист и блогер Юрий Дудь. В первый день он представит группы The Little Big вместе с певицей Tatarka, коллектив «Хлеб», Мари Краймбрери, Kartashow, Big Russian Boss & Young P&H. Юрий Дудь, журналист и видеоблогер — о «Шашлык Live», Live Fest и о том, чем футбол отличается от политики. 

Disney перезапустил одно из своих самых знаковых произведений — «Короля льва». Новая версия легендарного анимационного фильма вышла в российский прокат 18 июля. Преподаватель онлайн-школы дизайна и иллюстрации Bang Bang Education Дмитрий Карпов — о том, как стал учебником анимации завтрашего дня и почему «Король лев» убивает воображение детей.

The Great Hack («Великий взлом») от Netflix и Brexit от HBO с Бенедиктом Камбербэтчем в главной роли — оба фильма рассказывают о том, как происходили манипуляции общественным мнением, которые привели к власти Дональда Трампа и склонили Великобританию проголосовать за выход из Евросоюза. И в том, и в другом случае в кампаниях участвовала корпорация Cambridge Analytica — они воспользовались персональными данными, полученными от Facebook. Медиа аналитик Василий Гатов и Том Блэквелл, генеральный директор агентства финансовых и коммуникаций EM​, поговорили с Михаилом Козыревым о нашумевших премьерах. 

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Также по теме
    Другие выпуски