Почему у Навального не может быть программы, когда женится Путин и какая роль в кино создана для Медведева

В эфире передачи «Белковский. Прямая линия» главный специалист Дождя рассказал о том, почему очередная инициатива Минтранса внезапно наткнулась на Валентину Матвиенко, дебаты Навального и Гиркина напомнили ему о железном веке, почему российскому народу надо покаяться, а марксизм не утратил актуальности.

Минтранс предложил исключить одежду и технику из ручной клади и платить за нее отдельно. В этом нет ничего удивительного, считает Белковский. «Чиновники занимаются тем, чем должны заниматься. Но Минтранс нарвался на Матвиенко, которая заявила, что в предложениях ведомства есть "святотатство". С шубой Валентины Ивановны тут Минтранс погорячился», — заметил он.

Комментируя дебаты Навального и  Стрелкова-Гиркина, Белковский признался, что ожидал большего и ему было скучно. Стоило ли Алексею Навальному фактически соглашаться с видением национальной повестки Стрелкова-Гиркина, в частности, о воссоединении российского народа? «Воссоединение русского народа – это не попытка силой захватить территорию, где проживают русские. Это преодоление колоссального ментального и ценностного разрыва между русскими, проживающими в Российской Федерации. Что же касается дебатов, то они глубоко разочаровали меня», — резюмировал Белковский.

«Мы увидели полемику пресс-секретаря каменного века (Гиркин) и пресс-секретаря бронзового века (Навальный). Если ты идешь на президентские дебаты, можно было повестку дня немножко подрихтовать», — добавил он. 

Главный специалист Дождя прокомментировал также политическое будущее Украины. «Ясно, что Украине не удастся в недалекой, и даже далекой исторической перспективе, вернуть Крым. Ясно, что на востоке будет тлеющий конфликт. Путь ее непрост, уровень коррупции по-прежнему высок», — рассказал Белковский. По мнению Станислава Александровича Белковского, Украине нужен «президент типа Вацлава Гавела», а по форме правления она должна стать парламентской республикой. Более того, он даже предложил двух идеальных кандидатов на пост президента Украины: Юрий Андрухович и Святослав Вакарчук.

Белковский считает, что Поклонскую, которая так рьяно защищает Николая II и заботится о его репутации как никто другой, можно понять. «Желание выйти замуж за авантажного мужика, пусть и астрально», — так описал он ее чувства.

Он также заметил, что многие беды России таят в себе одну общую причину — восхваление своих грехов как добродетелей. «Немецкий народ принес покаяние. Многие наши проблемы решатся, когда мы его тоже принесем», — сказал он.

Другие выпуски