«Пресс-секретарь каменного века и пресс-секретарь бронзового века»: Белковский о дебатах Навального-Стрелкова

Комментируя дебаты Навального и Стрелкова-Гиркина, Белковский признался, что ожидал большего и ему было скучно. Стоило ли Алексею Навальному соглашаться с видением национальной повестки Стрелкова-Гиркина, в частности, о воссоединении российского народа? «Воссоединение русского народа – это не попытка силой захватить территорию, где проживают русские. Это преодоление колоссального ментального и ценностного разрыва между русскими, проживающими в Российской Федерации. Что же касается дебатов, то они глубоко разочаровали меня», — резюмировал Белковский.

«Они укрепили представление о том, что российские элиты живут где-то за пределами современности», — сказал Белковский. По его мнению, своей главной задачи — то есть выглядеть олицетворением «абсолютного добра» на фоне «абсолютного зла», Алексей Навальный не выполнил.

«Они закончились вничью, но эта ничья в пользу Стрелкова», — подвел он итог дебатов. «Мы увидели полемику пресс-секретаря каменного века (Гиркин) и пресс-секретаря бронзового века (Навальный). Если ты идешь на президентские дебаты, можно было повестку дня немножко подрихтовать», — добавил он. 

Другие выпуски