«Навальный хочет показать, что национал-демократы должны быть против Путина»: Станислав Белковский о том, почему оппозиционер согласился на дебаты со Стрелковым

Политик Алексей Навальный согласился провести дебаты с бывшим министром обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики Игорем Стрелковым. Зачем это нужно им обоим и кто победит, рассказывает Станислав Белковский.

«Гиркин-Стрелков стал политической фигурой в 2014 году», — утверждает Белковский. По его мнению, он приложил руку к силовому обеспечению присоединения Крыма, а затем и к эскалации конфликта на востоке Украины».

«Он искал дебатов с Навальным больше года», — делится Белковский, добавляя, что его лично просили об организации этого события, однако в то время «момент не настал».  Теперь же Навальный считает себя полемически хорошо подготовленным, а так же планирует с помощью этих дебатов создать мощную информационную волну.

Белковский рассчитывает на победу Навального, несмотря на очевидно перевешивающие боевые заслуги Гиркина-Стрелкова, так как считает его лучшим ритором. «Я практически уверен в успехе Навального, который более опытный и грамотный полемист», — говорит Белковский.

Фото: Максим Киммерлинг/Коммерсант

Другие выпуски