Лекции
Кино
Галереи SMART TV
0 37

Защита Троицкого и концерт Стинга

— Искусственный отбор

Сегодня должен состояться концерт в поддержку Артемия Троицкого. На смелого музыкального критика заведено сразу два уголовных дела: его обвиняют в оскорбление майора ГИБДД, который участвовал в расследовании ДТП с участием автомобиля вице-президента Лукойла; еще с Троицким судится экс-участник группы "Агата Кристи" Владимир самойлов.

Накануне подвели итоги международного конкурса, в рамках которого выбирали, как может выглядеть новый фасад кинотеатра "Пушкинский". Выиграл проект Frozen in Time кубинского архитектора Хуана Андреса Диаса Парры.

Сегодня крупнейшей в нашей стране студии мультипликационных фильмов "Союзмульфильм" стукнуло 75 лет. Считается, что в приказ о создании организации отдал лично Сталин. "В Африке жарко" — так назывался первый мультфильм студии.

В Москву приезжает легендарный Стинг. В Олимпийском он выступит 13 июня в сопровождении Российского национального оркестра под руководством дирижера Сары Хикс. Новая программа так и называется — Symphonicity.

Подробнее обо всем этом рассказывает Денис Катаев.

Поддержать ДО ДЬ
Другие выпуски
Популярное
Лекция Дмитрия Быкова о Генрике Сенкевиче. Как он стал самым издаваемым польским писателем и сделал Польшу географической новостью начала XX века