Лекции
Кино
Галереи SMART TV
Трансгендерная музыка
Читать
02:50
0 163

Трансгендерная музыка

— Искусственный отбор
Американская инди-поп группа Magnetic Fields во главе со Стефином Мерриттом отличилась оригинальным клипом. Они выпустили видео на песню Andrew In Drag с их нового альбома Love At The Bottom Of The Sea, который выйдет в продажу ровно через месяц.
Новый клип – вполне ожидаемое действо от группы сексуально перверсивных артистов. Сегодня от них постоянно ждут каких-то перформансов. Вот и на этот раз они устраивают настоящую сексуальную революцию, а точнее трансгендерную. В клипе ребята меняются местами: мальчики превращаются в девочек и наоборот. Группа Magnetic Fields – это модный нью-йоркский квартет под управлением певца и мультиинструменталиста по имени Стефин Мерритт. Он – мастер на все руки. Параллельно с участием в группе, Мерритт успешно строит сольную карьеру и издает свои произведения на виниле. Ему под силу из шумов и искажений создавать поп-музыку высочайшего качества. Почти все работы Мерритта обладали четкой концепцией. Новая - не исключение. 

Стефин Мерритт, безусловно, уникальный гений. И, как мы видим, не только в написании песен, но в съемках клипов. Сейчас анонсируется, что новый альбом будет меньше похож на записи Magnetic Fields последних трех лет, в которых почти не было синтезаторов. В прошлом коллектив, в основном, играл с саундом нойз-попа середины 1980-х годов. Теперь обещают что-то совершенно новое. А пока удивляют клипом.
Читать
Поддержать ДО ДЬ
Другие выпуски
Популярное
Лекция Дмитрия Быкова о Генрике Сенкевиче. Как он стал самым издаваемым польским писателем и сделал Польшу географической новостью начала XX века