Лекции
Кино
Галереи SMART TV
Сексуальная жизнь подростков от сербской Германики шокировала ММКФ
Читать
03:07
0 549

Сексуальная жизнь подростков от сербской Германики шокировала ММКФ

— Искусственный отбор
На ММКФ состоялась премьера скандального сербского фильма «Клип» от молодого режиссера Майи Милош. «Клип» - это ее полнометражный дебют. И какой удачный.
Картина в феврале этого года получила главную награду престижного Роттердамского фестиваля. У российской публики он вызвал противоречивые эмоции. Но многие сошлись в одном: режиссер – это прямо сербский вариант Германики.
«Клип» - типичное кино про трудности подростковой жизни. В центре сюжета – девушка по имени Ясна, которая и познает все ее прелести. Первая любовь, секс, наркотики и алкоголь. Все составляющие присутствуют. И причем в очень откровенном виде. Секс, например, подробно показан, в том числе оральный и анальный, а еще и с элементами садо-мазо. В общем, разгулялась Майя Милош по полной. Не все московские зрители выдерживали такое кино, особо нервные быстро покидали кинотеатр «Октябрь».
Читать
Поддержать ДО ДЬ
Другие выпуски
Популярное
Лекция Дмитрия Быкова о Генрике Сенкевиче. Как он стал самым издаваемым польским писателем и сделал Польшу географической новостью начала XX века