Лекции
Кино
Галереи SMART TV
Бенедикт Камбербэтч, Иэн МакКеллен, Кира Найтли и другие против выхода Британии из ЕС
Британский креативный класс требует остаться в Европе
Читать
10:30
0 3756

Бенедикт Камбербэтч, Иэн МакКеллен, Кира Найтли и другие против выхода Британии из ЕС

— Искусственный отбор
Британский креативный класс требует остаться в Европе

До референдума по выходу Британии из Евросоюза остались сутки. Пока предсказать итоги сложно. Население практически разделилось пополам, зато творческая элита едина: артисты, художники и музыканты не хотят выхода королевства из ЕС.

96 процентов артистического цеха королевства будут голосовать против выхода из Европейского союза. Это последние данные от их профсоюза. Они сами провели это исследование среди своих подопечных и выяснялось, что абсолютное большинство актеров против Brexit.

Главные лидеры протеста Бенедикт Камбербэтч и Кира Найтли. Именно они еще в мае начали публично заявлять о том, что уход из Европы — ошибка и дорога в никуда. Они и подняли эту волну противостояния, стали лидерами общественного мнения. Они утверждают, что из‑за отделения от ЕС пострадают все актеры, просто их перестанут снимать. К ним присоединились и их коллеги. Например, актриса Эмма Томпсон сказала, что выход из единой Европы — «дурацкий поступок». В таком же духе высказывались и другие британские актеры, художники, и музыканты. 

Читать
Поддержать ДО ДЬ
Другие выпуски
Популярное
Лекция Дмитрия Быкова о Генрике Сенкевиче. Как он стал самым издаваемым польским писателем и сделал Польшу географической новостью начала XX века