Лекции
Кино
Галереи SMART TV
Пять культовых сериалов HBO на Дожде
Читать
07:52
0 27452

Пять культовых сериалов HBO на Дожде

— Искусственный отбор

Совместный проект Дождя и Amediateka: пять лучших сериалов нашего времени на нашем сайте.

Все сериалы смотрите здесь

 

 

«Клиент всегда мертв»

Легендарный сериал HBO, открывший дорогу жесткому черному юмору на ТВ. Американская история одного… похоронного бюро. Майкл С. Холл в роли гея-аутиста, который управляет семейным похоронным бюро. У него есть сестра-подросток, балующаяся наркотиками, и старший брат, который давно покинул отчий дом, но вернулся на похороны отца. Теперь собираться вместе по случаю чьей-нибудь смерти — станет их бизнесом и доброй семейной традицией.

 

«Вице-президент»

Сериал в редком жанре политической сатиры. Женщина-сенатор становится вице-президентом США. Помните поговорку про женщину на корабле? Когда второе лицо государства — женское, Белый дом переворачивается с ног на голову.

 

«Подпольная империя»

Культовый сериал о гангстерах и сухом законе от Мартина Скорсезе и создателей сериала «Клан Сопрано». Основан на реальных событиях.

 

«Прослушка» 

Настоящая война законников с плохими и очень плохими парнями в период рассвета преступности начала нового тысячелетия. Правдивая история о борьбе с беззаконием в лучших традициях «старой школы». Остросюжетный шпионский сериал о специальном подразделении полиции, сотрудники которого охотятся за преступниками с помощью средств аудио- и видео-наблюдения.

 

«Девочки»

Безмятежное существование 24-летней Ханны подошло к концу — ее родители больше не будут помогать ей финансово, а поскольку у начинающей писательницы нет оплачиваемой работы, ей придется срочно вступать во взрослую жизнь. Карьера, дружба, любовь и секс, а также самообеспечение — такое будущее ждет Ханну и трех ее верных подруг. 

 

Читать
Поддержать ДО ДЬ
Другие выпуски
Популярное
Лекция Дмитрия Быкова о Генрике Сенкевиче. Как он стал самым издаваемым польским писателем и сделал Польшу географической новостью начала XX века