Лекции
Кино
Галереи SMART TV
Перед Оскаром. Виртуальная любовь завоевала кинематограф
Читать
06:43
0 1065

Перед Оскаром. Виртуальная любовь завоевала кинематограф

— Искусственный отбор

В российский прокат выходит фильм «Она» про любовь человека и операционной системы.

«Она» – картина очень актуальная. Американский режиссер Спайк Джонз просто не мог обойти горяченькую тему – любовь людей и компьютеров. Фильм претендует на главные награды «Оскара», в том числе в главных категориях  «лучший фильм» и «лучший сценарий». Но, скорее всего, получит за сценарий. Как и на «Золотом глобусе».

Спайк Джонз – автор клипов и рекламы, участник шоу «Чудаки» и кино чудаковатое снял. Действия происходит в условном будущем. На первый взгляд, там все красочно, легко и прекрасно. Но с развитием технологий и любимых гаджетов люди стали одиноки. Вот и главный герой Теодор, его играет Хоакин Феникс, разведен, свой талант тратит на написание личных писем тем, кто в них очень нуждается. А таких много — работы хватает. Такая жизнь доводит его до покупки операционной системы, которая заменяет ему всех - и секретаря, и друга, и коллегу, и психолога, и, в конце концов, — вторую половинку, любовницу.

Читать
Поддержать ДО ДЬ
Другие выпуски
Популярное
Лекция Дмитрия Быкова о Генрике Сенкевиче. Как он стал самым издаваемым польским писателем и сделал Польшу географической новостью начала XX века