Лекции
Кино
Галереи SMART TV
Лукашенко покажет, как бороться с протестующими
Читать
03:30
0 26

Лукашенко покажет, как бороться с протестующими

— Искусственный отбор
Призрак Лукашенко бродит по Старому свету. Там начинается прокат скандального документального фильма "Последний диктатор Европы" про то, как президент Белоруссии подавляет несогласных и инакомыслящих.
Эту картину снял иностранец – британский режиссер Мэтью Чарльз. В ней, что называется, без купюр рассказывается обо всех преступления режима Лукашенко, о том, как он жестоко расплавляется с оппонентами.

Фильм "Последний диктатор в Европе" на прошлой неделе пытались показать даже на родине – в Белоруссии. Но премьера в Минске закончилась довольно ожидаемо – массовыми задержаниями. В помещение «Свободного театра», где проходил показ, через 5 минут после начала фильма ворвались милиционеры, всех зрителей поставили к стенке, потом отвезли в милицию. Там их опросили, сфотографировали и взяли отпечатки пальцев. Потом отпустили, но осадок остался. В общем, правоохранительные органы Белоруссии поступили так, как и показано в этой картине.
Читать
Поддержать ДО ДЬ
Другие выпуски
Популярное
Лекция Дмитрия Быкова о Генрике Сенкевиче. Как он стал самым издаваемым польским писателем и сделал Польшу географической новостью начала XX века