Лекции
Кино
Галереи SMART TV
Google подменяет реальность
Читать
02:19
0 18

Google подменяет реальность

— Искусственный отбор
Чудеса становятся все ближе. В этом опять постаралась компания Google. Совсем недавно она презентовала свой арт-проект – гид по лучшим музеям мира. Все в восторге. Уже на подходе новый просветительский ресурс – «Чудеса света». Теперь о самых известных достопримечательностях мира.
От Стоунхенджа до Пизанской башни, от Кельнского собора до археологических раскопок Помпеи, от дворцов Киото до песчаных дюн Залива акул в Австралии. Google оцифровал памятники культуры, истории, архитектуры и природные достопримечательности в 18 странах. Всего – больше сотни уникальных объектов. 
Проект «Чудеса света» построен по тому же принципу, что и музейный. В основе – панорамная технология съемки, та самая которая применяется в работе сервиса Google Maps Street View. Пользователь может теперь прямо из дома совершить довольно необычную экскурсию: изучить объект с разных сторон с помощью 3D-модели, посмотреть фотографии с разных ракурсов. Кроме того, это еще и энциклопедия с текстами, которые сопровождают каждую достопримечательность. 
Естественно, Google делал это с помощью ЮНЕСКО, Фонда мировых памятников и разнообразных фоторесурсов.
Читать
Поддержать ДО ДЬ
Другие выпуски
Популярное
Лекция Дмитрия Быкова о Генрике Сенкевиче. Как он стал самым издаваемым польским писателем и сделал Польшу географической новостью начала XX века