В Сколково пройдет пятый Ежегодный конгресс НАБА

17/11/2014 - 21:10 (по МСК)

25 ноября в Гиперкубе «Сколково» пройдет пятый Ежегодный конгресс и шестая Ежегодная премия Национальной ассоциации бизнес-ангелов (НАБА) при поддержке Российской венчурной компании в рамках 1-st Global Business Angels Week. Об этом сообщается в пресс-релизе НАБА, оказавшемся в распоряжении Дождя в понедельник, 17 ноября.

Главной темой конгресса будет «Ангельские инвестиции в новых геополитических условиях». Приглашенные международные эксперты и представители институтов развития обсудят удержание перспективных инвесторов в стране институтами развития и помощь им для наладки «мостов» с зарубежными партнерами.

Конгресс откроется презентацией годового исследования венчурного рынка ранних стадий. По данным компании Atom Partners, за первые девять месяцев 2014 года российские бизнес-ангелы вложили 38,74 миллионов в 31 стартап.

Во время проведения круглого стола на тему «Есть ли жизнь после ИТ: ангелы в биомеде и Industrial» многие опытные игроки рынка поделятся мнениями, как хеджировать инвестиционные риски и как обеспечить повышенную капитализацию портфельных компаний в капиталоемких нишах.

Дискуссия «Ангелы и акселераторы: возможности совместного развития стартапов» позволит бизнес-ангелам определить, кто предлагает проектам лучшие образовательные программы. Кроме этого, они выяснят, кто заслуживает доверия инвестиционной общественности.

«Корпорации и бизнес-ангелы: стратегическое партнерство или конкуренция за инновации» — это панельная дискуссия, участники которой попробуют найти способ убедить крупный российский бизнес покупать стартапы с рынка.

В самом конце конгресса состоится вручение четвертой Ежегодной премии НАБА. Премии вручат в семи основных номинациях: Бизнес-ангел года, Exit года, Фонд ранней стадии года, Организация бизнес-ангелов года. Также премии раздадут и в трех специальных номинациях: Лучший оператор Третьей Российской Недели Бизнес-ангелов, за вклад в развитие рынка венчурных инвестиций ранней стадии Москвы и за лучшее освещение российского рынка венчурных инвестиций ранней стадии в СМИ.

Пятый Ежегодный конгресс и четвертая Ежегодная премия НАБА — это центральные события Третьей Российской Недели Бизнес-ангелов, которая пройдет с 17 по 23 ноября 2014 года.

Также по теме