«Фигурное катание – самый порочный из миров». Кто и почему усомнился в победе Аделины Сотниковой

Мария Командная объясняют, кто и почему оспаривает золотую медаль Аделины Сотниковой в женском одиночном катании, а журналист Игорь Порошин и олимпийский чемпион Алексей Ягудин делятся мнением о состоянии мира фигурного катания.

new_detail

Игорь Порошин, журналист: Скандал — это воздух фигурного катания. В некотором смысле, как в театре, в Большом театре, скажем. Что касается развязки женского фигурного катания, то, да, я ожидал, что такое может произойти ровно после того момента, как я увидел оценки Аделины Сотниковой в короткой программе. Я увидел их неадекватность и понял, что судейская бригада сделает все, чтобы устроить праздник России.

figure-skating

Фигурное катание

320338

Швеция вышла в финал мужского хоккейного турнира

Сборная Швеции обыграла в полуфинале олимпийского хоккейного турнира финнов и сыграет в финале.

/teleshow/novosti_sajta/shvetsija_vyshla_v_final_muzhskogo_hokkejnogo_turnira-363474/
1

В употреблении допинга уличены спортсмены из Германии, Италии и Украины

Результаты допинг-пробы Б оказались положительными у трех спортсменок. Об этом сообщает агентство «Весь спорт» со ссылкой на собственные источники.

В употреблении допинга уличены еще три спортсмена
/teleshow/novosti_sajta/v_upotreblenii_dopinga_ulicheny_sportsmeny_iz_germanii_italii_i_ukrainy-363473/
1

Российские конькобежцы выбыли в четвертьфинале командных соревнований

Сборная России по конькобежному спорту не прошла полуфинал в командной гонки.

Российские конькобежцы выбыли в 1/4 финала командных соревнований
/teleshow/novosti_sajta/rossijskie_konkobezhtsy_vybyli_v_chetvertfinale_komandnyh_sorevnovanij-363468/
1

Третье золото в фигурном катании, четвертое место в медальном зачете. Итоги дня

Третье золотую медаль из семи, завоеванных в Сочи, сборной России принесло фигурное катание.

/teleshow/novosti_sajta/trete_zoloto_v_figurnom_katanii_i_chetvertoe_mesto_v_medalnom_zachete_itogi_dnja-363412/
1

Аделина Сотникова стала олимпийской чемпионкой в турнире фигуристок

17-летняя фигуристка Аделина Сотникова выиграла произвольную программу и стала олимпийской чемпионкой в индивидуальном турнире фигуристок.

Фигуристка Аделина Сотникова выиграла золото
/teleshow/novosti_sajta/adelina_sotnikova_stala_olimpijskoj_chempionkoj_v_turnire_figuristok-363400/
1

Недетское бремя. ДОЖДЬ проследил, как фигуристы Ильиных и Кацалапов выросли и выиграли бронзу в Сочи

Два года назад нынешние бронзовые призеры Олимпийский игр приходили в студию ДОЖДЯ и рассказывали о своих планах на Сочи. Тогда казалось, что особых наград они не возьмут – все-таки еще дети. Но Елена Ильиных и Никита Кацалапов заняли на Олимпиаде третье место, а Никита Белоголовцев рассказал, с чего все начиналось.