Зубков и Воевода принесли России пятое золото Олимпийских игр

Российские бобслеисты Александр Зубков и Алексей Воевода выиграли соревнования двоек и стали олимпийскими чемпионами.

Зубков и Воевода взяли золото. Россия — вторая по медалям
телеканал ДОЖДЬ, бобслей, олимпийские игры

Александр Зубков и Алексей Воевода стали первыми с большим отрывом. Медаль стала третьей олимпийской наградой спортсменов: на Играх в Турине-2006 и Ванкувере-2010 они выиграли серебро и бронзу. Благодаря успеху бобслеистов Россия поднялась на второе место в общекомандном зачете с пятью золотыми медалями. По общему количеству наград сборная делит первую строчку с Нидерландами и США: три команды завоевали по 17 медалей.

Зубков/Воевода захватили лидерство уже после первой попытки и дважды установили рекорд трека, не подпустив к себе соперников. Серебро досталось экипажу из Швейцарии, а бронза – американцам. Еще один российский дуэт, Александр Касьянов/Михаил Белугин, стал четвертым, проиграв всего три сотых в борьбе за подиум.

18 февраля состоятся первые заезды женщин, а 22 февраля пройдут попытки мужских четверок.

1
bobsleigh

Бобслей

320338

Биатлонистка Домрачева выиграла третье золото, Россия вновь осталась без медалей

Первое место в гонке одержала Дарья Домрачева, которая стала трехкратной олимпийской чемпионкой.

Россиянки остались без медалей в масс-старте
телеканал ДОЖДЬ, биатлон, олимпийские игры
/teleshow/novosti_sajta/rossijanki_ostalis_bez_medalej_v_mass_starte-363049/
1

Бобслеисты Зубков и Воевода уверенно выиграли третью попытку

Российские бобслеист Александр Зубков и Алексей Воевода упрочили лидерство в соревнованиях двоек, выиграв третью попытку с рекордом трассы.

/teleshow/novosti_sajta/bobsleisty_zubkov_i_voevoda_uverenno_vyigrali_tretju_popytku-363048/
1

Фристайлист Павел Кротов попал в финал в акробатике

Павел Кротов стал единственным россиянином, который пробился в финал в акробатике, показав высокий результат в квалификации.

телеканал ДОЖДЬ, фристайл, олимпийские игры
/teleshow/novosti_sajta/fristajler_pavel_krotov_popal_v_final_v_akrobatike-363044/
1

Норвежский горнолыжник Свиндаль больше не выступит в Сочи

Аксель Лунд Свиндаль, один из фаворитов Игр-2014, отказался от выступления в оставшихся горнолыжных дисциплинах из-за аллергии.

телеканал ДОЖДЬ, горные лыжи, олимпийские игры
/teleshow/novosti_sajta/norvezhskij_gornolyzhnik_svindal_bolshe_ne_vystupit_v_sochi-363041/
1

Илья Ковальчук не принимал участия в тренировке

Форвард сборной России по хоккею Илья Ковальчук не вышел на лёд с командой на тренировку. Его место в первом звене занял Виктор Тихонов.

телеканал ДОЖДЬ, хоккей, олимпийские игры
/teleshow/novosti_sajta/ilja_kovalchuk_ne_prinimal_uchastija_v_trenirovke-363038/
1

Плющенко опроверг свои слова о давлении на него со стороны Федерации фигурного катания

Российский фигурист Евгений Плющенко опроверг свои слова о давлении на него со стороны Федерации фигурного катания на коньках России. Об этом сообщает сайт спортивной организации.

Плющенко опроверг свои слова о давлении на него ФФК
плющенко, олимпиада, сочи, фигурное катание
/teleshow/novosti_sajta/pljuschenko_oproverg_svoi_slova_o_davlenii_na_nego_so_storony_federatsii_figurnogo_katanija-363031/
1

телеканал дождь, бобслей, олимпийские игры, спорт, олимпиада в сочи-2014
Российские бобслеисты Александр Зубков и Алексей Воевода выиграли соревнования двоек и стали олимпийскими чемпионами.. Телеканал Дождь: новости, видео, эфир, онлайн, архив, программа передач.