Золотые медали в скоростном спуске получили две спортсменки

Золотые медали по итогам женского скоростного спуска выиграли сразу две горнолыжницы: словенка Тина Мазе и швейцарка Доминик Гизин.

телеканал ДОЖДЬ, горные лыжи, олимпийские игры

Обе девушки показали совершенно одинаковое время по итогам заездов - 1 минута 41,57 секунды. Причем, если Мазе считалась одной из фавориток соревнований, победа Гизин стала неожиданностью. В итоге, спортсменки сенсационно заняли верхнюю ступеньку пьедестала вдвоем. Бронзу завоевала Лара Гут из Швейцарии, а серебряная медаль не досталась никому.

Награда, которую получит Тина Мазе, станет первым золотом, которое Словения завоевала на зимних Олимпийских играх. В Ванкувере-2010 горнолыжница выиграла две серебряные медали: в супер-гиганте и гигантском слаломе.

В соревнованиях приняли участие две россиянки: Мария Бедарева и Елена Яковишина. Они заняли двадцать восьмое и тридцатое места соответственно.

Горнолыжницам предстоит разыграть еще три комплекта наград: в супер-гиганте, гигантском слаломе и слаломе.

1
alpine-skiing

Горные лыжи

320338

Конькобежец Свен Крамер решил не бежать 1500 м

Олимпийский чемпион Сочи Свен Крамер из Нидерландов не выступит в забеге на 1500 метров.

Телеканал ДОЖДЬ, конькобежный спорт, олимпийские игры
/teleshow/novosti_sajta/konkobezhets_sven_kramer_reshil_ne_bezhat_1500_m-362623/
1

Неожиданное российское серебро, почти наше швейцарское золото и массовый завал в спринте. Итоги четвертого дня Игр

Итоги четвертого дня Игр в Сочи подвел Никита Белоголовцев.

new_detail
телеканал ДОЖДЬ, СПОРТ, олимпийские игры, олимпиада, сочи, соревнования, медали, спортсмены, сборная России, бег на коньках, лыжи, биатлон
/lite/teleshow/sports/neozhidannoe_rossijskoe_serebro_pochti_nashe_shvejtsarskoe_zoloto_i_massovyj_zaval_v_sprinte_itogi_chetvertogo_dnja_igr-362622/

Саночник Демченко стал вторым на тренировке в Сочи

Российский саночник Альберт Демченко показал второе время на контрольной тренировке в преддверии командной гонки.

телеканал ДОЖДЬ, санный спорт, олимпийские игры
/teleshow/novosti_sajta/sanochnik_demchenko_stal_vtorym_na_trenirovke_v_sochi-362618/
1

Как киберпреступники наживаются на Олимпиаде

Олимпийские игры на руку не только организаторам, спортсменам и болельщикам, но и киберпреступникам. Новая тактика электронных мошенников – заманивать посетителей на вредоносные сайты использую ажиотаж вокруг Сочи 2014. Пользователь в поисках новостей о победах спорсменов через Google или Яндекс заходит на ресурс, а его компьютер автоматически заражается.

new_detail
телеканал ДОЖДЬ, ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, спорт, олимпиада, Сочи, 2014, хакеры, Интернет
/teleshow/here_and_now/kak_kiberprestupniki_nazhivajutsja_na_olimpiade-362617/

Без здорового Дацюка и общения с прессой. В каком состоянии сборная России по хоккею подходит к старту Олимпиады

Российские хоккеисты прибыли в Сочи. Спортсменов многие упрекают за необщительность. Почему главный тренер сборной Зинэтула Билялетдинов наложил вето на общение с прессой перед матчами, выйдет ли на лед Павел Дацюк и нравится ли хоккеистам фигурное катание, обсуждали Ренат Давлетгильдеев, Дмитрий Еловский, Мария Командная и Никита Белоголовцев.

Российские хоккеисты прибыли в Сочи. Спортсменов многие упрекают за необщительность. Почему главный тренер сборной Зинэтула Билялетдинов наложил вето на общение с прессой перед матчами, выйдет ли на лед Павел Дацюк и нравится ли хоккеистам фигурное катание, обсуждали Ренат Давлетгильдеев, Дмитрий Еловский, Мария Командная и Никита Белоголовцев.

new_detail
телеканал ДОЖДЬ, СПОРТ, олимпийские игры, олимпиада, сочи, соревнования, медали, спортсмены, сборная России, хоккей
/teleshow/sport_na_divane/bez_zdorovogo_datsjuka_i_obschenija_s_pressoj_v_kakom_sostojanii_sbornaja_rossii_po_hokkeju_podhodit_k_startu_olimpiady-362611/

Странный снег, русский швейцарец и другие загадки олимпийского Сочи

Неудачи в биатлоне, медаль Юрия Подладчикова в копилку сборной Швейцарии, идеальное катание Волосожар и Транькова в короткой программе, секреты Плющенко от Татьяны Тарасовой и многое другое. Итоги пятого дня Олимпийских игр обсуждают Ренат Давлетгильдеев, Дмитрий Еловский, Мария Командная и Никита Белоголовцев.

Неудачи в биатлоне, медаль Юрия Подладчикова в копилку сборной Швейцарии, идеальное катание Волосожар и Транькова в короткой программе, секреты Плющенко от Татьяны Тарасовой и многое другое. Итоги четвертого дня Олимпийских игр обсуждают Ренат Давлетгильдеев, Дмитрий Еловский, Мария Командная и Никита Белоголовцев.

new_detail
телеканал ДОЖДЬ, СПОРТ, олимпийские игры, олимпиада, сочи, соревнования, медали, спортсмены, сборная России, фигурное катание, бег на коньках, бобслей, лыжи
/teleshow/sport_na_divane/strannyj_sneg_russkij_shvejtsarets_i_drugie_zagadki_olimpijskogo_sochi_chast_1-362609/

телеканал дождь, горные лыжи, олимпийские игры, спорт, олимпиада в сочи-2014
Золотые медали по итогам женского скоростного спуска выиграли сразу две горнолыжницы: словенка Тина Мазе и швейцарка Доминик Гизин.. Телеканал Дождь: новости, видео, эфир, онлайн, архив, программа передач.