Татьяна Волосожар и Максим Траньков снялись с командного турнира в Сочи

Спортивная пара, которая 6 февраля после проката короткой программы заняла первое место в командном турнире на Олимпийских играх в Сочи, решила отказаться от выступления в произвольной программе.

Как сообщает Федерация фигурного катания на коньках России, Максим Транькова объяснил это приближением личных соревнований. Он отметил, что ему и Татьяне Волосожар было бы сложно выдержать четыре программы.

«Расписание соревнований сразу отмело мысль о том, чтобы в командных соревнованиях нам катать еще и произвольную программу. Мы с Таней не самые молодые спортсмены. Если бы были года на четыре помладше, то справились», – сказал фигурист.

Российская сборная по фигурному катанию после короткой программы стала лидером соревнований. Кроме Волосожар и Транькова 6 февраля выступил Евгений Плющенко, который занял второе место среди мужчин.

Олимпиада, Сочи
1

320338

Фигуристы Волосожар и Траньков вывели Россию на первое место в командном первенстве

Чемпионы мира Татьяна Волосожар и Максим Траньков показали лучший прокат в короткой программе на соревнованиях спортивных пар на Олимпийских играх. Спортсмены вывели Россию на первое место в командном первенстве по фигурному катанию.

Чемпионы мира Татьяна Волосожар и Максим Траньков показали лучший прокат  в короткой программе на соревнованиях спортивных пар на Олимпийских играх. Спортсмены вывели Россию на первое место в командном первенстве по фигурному катанию.

Волосожар и Траньков вывели Россию на первое место в командном первенстве
/teleshow/novosti_sajta/figuristy_volosozhar_i_trankov_vyveli_rossiju_na_pervoe_mesto_v_komandnom_pervenstve-362148/
1

Тамара Москвина о победе Транькова и Волосожар: они так хорошо дополнили друг друга, что получился мировой рекорд

Российская пара фигуристов Татьяна Волосожар и Максим Траньков после короткой программы на первом этапе Гран-при Skate America получили 83,05 балла и неожиданно побили свой же мировой рекорд. О том, как им это удалось, рассказал Виталий Соловьев.