Шорт-трекист Виктор Ан завоевал золото на дистанции 500 м

Виктор Ан выиграл забег на 500 метов и принес восьмое золото в копилку сборной России.

Серебро досталось Дацзину У из Китая, а бронзу завоевал канадец Чарли Корнайер.

Ан стал пятикратным олимпийским чемпионом, то есть самым титулованным шорт-трекистом в истории этого вида спорта. Кроме того, он стал единственным, кто выиграл все четыре дисциплины – 500 м, 1000 м, 1500 м и эстафету 5000 м. Полукилометровая и километровая дистанции покорились ему в Сочи, а в остальных забегах он первенствовал на Играх-2006 в итальянском Турине.

Стоит отметить, Виктор Ан стартовал позже остальных спортсменов, опасаясь дисквалификации, однако сумел нагнать соперников на дистанции. Один из участников финала китаец Вэньхао Лянь упал во время забега.

В 22:18 российские шорт-трекисты поборятся за золото в эстафете на 5000 м.

телеканал ДОЖДЬ, шорт-трек, олимпийские игры
1
short-track

Шорт-трек

320338

Американская горнолыжница выиграла соревнования по слалому

Американка Микаэла Шиффрин стала олимпийской чемпионкой в слаломе. Второе и третье места достались спортсменкам из Австрии.

/teleshow/novosti_sajta/amerikanskaja_gornolyzhnitsa_vyigrala_sorevnovanija_po_slalomu-363495/
1

Виктор Ан выступит в финале дистанции на 500 м

Российский шорт-трекист Виктор Ан выступит в финале на дистанции 500 м после выигрыша второго полуфинального забега.

/teleshow/novosti_sajta/viktor_an_vystupit_v_finale_distantsii_na_500_m-363493/
1

Комментатор Василий Соловьев о золоте Сотниковой: если бы Олимпиада была не в Сочи, мы бы пролетели

Комментатор НТВ+ Василий Соловьев поделился с Марией Командной своим мнением о выступлении Аделины Сотниковой в произвольной программе Олимпийских игр и о том, насколько объективно его оценили судьи.

new_detail
/teleshow/sport_na_divane/telekommentator_vasilij_solovev_o_zolote_sotnikovoj_esli_by_igry_byli_ne_v_sochi_my_proleteli_by_kak_fanera_nad_parizhem-363492/

Положительная допинг-проба немецкой биатлонистки подтверждена

Немецкая биатлонистка Эви Захенбахер-Штеле дисквалифицирована с Олимпийских игр за употребление допинга.

/teleshow/novosti_sajta/polozhitelnaja_doping_proba_nemetskoj_biatlonistki_podtvrezhdena-363489/
1

Сборная Канады выиграла олимпийский турнир по керлингу

Канадские керлингисты обыграли в финале сборную Великобритании и выиграли золото Сочи.

/teleshow/novosti_sajta/sbornaja_kanady_vyigrala_olimpijskij_turnir_po_kerlingu-363484/
1

Российские биатлонистки завоевали серебро в эстафете

Российские биатлонистки завоевали серебряные медали в эстафете. Сборная Украины впервые первенствовала в командной гонке.

/teleshow/novosti_sajta/biatlonistki_zavoevali_serebro_v_estafete-363483/
1

Конькобежец Скобрев намерен сделать паузу в карьере

Спортсмен, не завоевавший ни одной медали на Играх в Сочи, заявил, что намерен сделать перерыв в профессиональной карьере.

/teleshow/novosti_sajta/konkobezhets_skobrev_nameren_vzjat_pauzu_v_karere-363481/
1

Миллион подписей против медали Сотниковой. Чем не понравилось ее выступление

Более миллиона человек требуют отобрать золотую медаль у России. Речь идет о первом месте фигуристки Аделины Сотниковой. Итоговые оценки не понравились некоторым зрителям и журналистам. И они подписывают специальную петицию.