Сборная России по хоккею выиграла у словенцев в первом матче на Олимпийских играх

Сборная России начала олимпийский хоккейный турнир с победы.

Российские хоккеисты обыграли словенцев 5:2 в первом матче

Российские хоккеисты одержали уверенную победу над сборной Словении. Распечатать ворота соперника уже на второй минуте удалось Алесандру Овечкину. Спустя всего две минуты Евгений Малкин удвоил счет на табло

Имея комфортное преимущество в первом периоде, заметно расслабилась наша команда во втором, едва не позволив сопернику сравнять счет. На две шайбы словенского форварда Жиги Еглича точным броском ответил Илья Ковальчук.

А в заключительной двадцатиминутке шайбы Ничушкина и Белова довели счет до разгромного и сняли все вопросы о победителе матча. Итоговый счёт — 5:2 в пользу россиян.

В параллельном матче нашей группы сборная США камня на камне не оставила от словаков, 7:1.

1
ice-hockey

Хоккей

320338

Бобслеист Зубков стал первым на тренировке в Сочи

Российская двойка, пилотируемая российским бобслеистом Александром Зубковым, стала первой на контрольной тренировке.

/teleshow/novosti_sajta/bobsleist_zubkov_stal_pervym_na_trenirovke_v_sochi-362751/
1

Керлингисты сборной России выиграли свой первый матч на Олимпийских играх

Россияне обыграли Швейцарию со счетом 7:6.

/teleshow/novosti_sajta/kerlingisty_sbornoj_rossii_vyigrali_svoj_pervyj_match_na_olimpijskih_igrah-362745/
1

Российские шорт-трекисты вышли в финал эстафеты 5000 м

В эстафете на 5000 м по шорт-треку российские спортсмены пробились в финал.

/teleshow/novosti_sajta/rossijskie_short_trekisty_ne_vyshli_v_final_estafety-362737/
1

Российские лыжницы не смогли завоевать медали в гонке классическим стилем

Золотую медаль завоевала спортсменка из Польши Юстина Ковальчик.

Лучшая из российских лыжниц седьмая в гонке классическим стилем
/teleshow/novosti_sajta/rossijskie_lyzhnitsy_ne_smogli_zavoevat_medali_v_gonke_klassicheskim_stilem-362733/
1

Все российские шорт-трекисты прошли в четвертьфинал

По результатам предварительных забегов в шорт-треке на 1000 м три российских спортсмена прошли в четвертьфинал.

/teleshow/novosti_sajta/rossijskie_konkobezhtsy_proshli_v_chetvertfinal_v_short_treke-362731/
1

Американцы выиграли все три медали во фристайле

Золото, серебро и бронзу выиграла сборная США в слоупстайле.

/teleshow/novosti_sajta/amerikantsy_vyigrali_vse_tri_medali_v_fristajle-362728/
1

Хоккеисты сборной Финляндии разгромили команду Австрии

Настоящую голевую феерию наблюдали зрители матча Финляндия – Австрия.  12 шайб побывало сегодня в сумме в воротах обеих команд.

/teleshow/novosti_sajta/hokkeisty_sbornoj_finljandii_razgromili_komandu_avstrii-362729/
1

«Не может чиновник прийти к спортсменам и сказать: „Ребят, надо!“». Вячеслав Фетисов о старте хоккейного турнира в Сочи

Легенда хоккея, двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов – о своих ожиданиях от выступления сборной России по хоккею на Олимпиаде.

new_detail
/teleshow/sport_na_divane/vjacheslav_fetisov_soperniki_budut_postojanno_bit_datsjuka_a_on_ih_budet_obygryvat_kak_vsegda-362708/

Ядерный меч в фигурном катании, особенности смены гражданства и мучительное ожидание хоккея. Как прошел четвертый день Олимпиады в Сочи

Ренат Давлетгильдеев, Егор Максимов, Альбина Кириллова, Никита Белоголовцев и Мария Командная подводят итоги четверного дня Игр в Сочи.