Российские шорт-трекисты стали олимпийскими чемпионами в эстафете на 5000 м

Российские спортсмены завоевали золото в эстафете на 5000 м. Это уже вторая медаль высшей пробы, которую шорт-трекисты сборной России завоевали за последние полчаса.

Российские шорт-трекисты выиграли олимпийскую эстафету
телеканал ДОЖДЬ, шорт-трек, олимпийские игры

Золото с олимпийским рекордом завоевали Виктор Ан, Семен Елистратов, Владимир Григорьев и Руслан Захаров. При этом Виктор Ан буквально за несколько минут до эстафетного финала стал чемпионом в забеге на 500 м.

Серебряными призерами соревнований стали шорт-трекисты из США. Бронза неождианно досталась конькобежцам из Казахстана.

Стоит отметить, спортсмены из Китая и Нидерландов, которые числились в фаворитах, допустили падение в самом начале заезда и выпали из борьбы за награды.

Сборная России выграла пять медалей в шорт-треке. Ранее Виктор Ан завоевал два личных золота и бронзу, а Владимир Григорьев стал серебряным призером на дистанции 1000 м.

При этом Виктор Ан благодаря победе стал самым успешным спортсменом на Играх в Сочи. Он завоевал три золота и бронзу, обогнав белорусскую биатлонистку Дарью Домрачеву: у нее три медали высшей пробы.

Благодаря достижению российских спортсменов Россия вернулась на второе место в общекомандном зачете. Сборная завоевала 9 золотых, 10 серебряных и 7 бронзовых наград. На первом месте находится команда Норвегии (10 золотых наград, 4 серебра и 8 бронз). По общему числу наград Россия уступает только США: американцы выигрывал 27 наград, а россияне 26.

Российские спортсмены завоевали золото в эстафете на 5000 м.
1
short-track

Шорт-трек

320338

Двукратный олимпийский призер Виктор Майгуров: «Звезд уровня Дарьи Домрачевой в нашем биатлоне просто нет»

Мария Командная поговорила с одним из самых известных биатлонистов начала 2000-х Виктором Майгуровым — о деньгах Михаила Прохорова, промахах российских биатлонистов и Вольфганге Пихлере, которого поспешили уволить.

new_detail
телеканал ДОЖДЬ, СПОРТ НА ДИВАНЕ, олимпийские игры, БИАТЛОН, домрачева, майгуров, пихлер
/teleshow/here_and_now/dvukratnyj_olimpijskij_prizer_viktor_majgurov_zvezd_urovnja_dari_domrachevoj_v_nashem_biatlone_prosto_net-363501/

Две корейские шорт-трекистки попали на пьедестал в дистанции на 1000 м

Победительница забега Сан Хи Пак смогла превзойти свою соотечественницу и соперницу из Китая.

/teleshow/novosti_sajta/olimpijskoj_chempionkoj_v_zabege_na_1000_stala_short_trekistka_iz_korei-363500/
1

Шорт-трекист Виктор Ан завоевал золото на дистанции 500 м

Виктор Ан выиграл забег на 500 метов и принес восьмое золото в копилку сборной России.

/teleshow/novosti_sajta/short_trekist_viktor_an_zavoeval_zoloto_na_distantsii_500_m-363498/
1

Американская горнолыжница выиграла соревнования по слалому

Американка Микаэла Шиффрин стала олимпийской чемпионкой в слаломе. Второе и третье места достались спортсменкам из Австрии.

телеканал ДОЖДЬ, горные лыжи, олимпийские игры
/teleshow/novosti_sajta/amerikanskaja_gornolyzhnitsa_vyigrala_sorevnovanija_po_slalomu-363495/
1

Сборная Канады выиграла олимпийский турнир по керлингу

Канадские керлингисты обыграли в финале сборную Великобритании и выиграли золото Сочи.

/teleshow/novosti_sajta/sbornaja_kanady_vyigrala_olimpijskij_turnir_po_kerlingu-363484/
1

Российские биатлонистки завоевали серебро в эстафете

Российские биатлонистки завоевали серебряные медали в эстафете. Сборная Украины впервые первенствовала в командной гонке.

телеканал ДОЖДЬ, биатлон, олимпийские игры
/teleshow/novosti_sajta/biatlonistki_zavoevali_serebro_v_estafete-363483/
1

Конькобежец Скобрев намерен сделать паузу в карьере

Спортсмен, не завоевавший ни одной медали на Играх в Сочи, заявил, что намерен сделать перерыв в профессиональной карьере.

/teleshow/novosti_sajta/konkobezhets_skobrev_nameren_vzjat_pauzu_v_karere-363481/
1

Российские конькобежки вышли в полуфинал командных соревнований

Ольга Граф, Екатерина Лобышева и Юлия Скокова пробились в 1/2 финала командных соревнований.