Российские хоккеисты уступили американцам в серии буллитов

Итоговый счет составил 3-2 в пользу сборной США.

В упорной, но безголевой борьбе игра шла вплоть до середины второго периода, когда капитан российской сборной Павел Дацюк практически в одиночку вскрыл оборону американцев и реализовал выход один на один. Однако хоккеисты сборной США дважды реализовали большинство и повели в счете к середине третьего периода. В обоих случаях удаление в составе российской сборной зарабатывал Александр Радулов.

Спустя 3 минуты после того, как сборная США вышла вперед, все тот же Дацюк оформил дубль, послав шайбу между щитков голкипера. Под конец основного времени встречи мощным броском от синей линии Фёдор Тютин должен был выводить Россию вперёд в счёте, однако в спорной ситуации судья взятие ворот не засчитал. Причина — сдвинутая левая штанга ворот вратаря сборной США Куика. Другая версия отмены гола — опасная игра высоко поднятой клюшкой Александра Радулова в момент броска.

В овертайме победителя встречи выявить не удалось. А в затянувшейся серии буллитов точнее оказались американцы. Решающий бросок на счету Ти Джея Оши.

Телеканал ДОЖДЬ, Олимпийские игры, хоккей
1
ice-hockey

Хоккей

320338

Казанская газета объявила бойкот коммерческому шоу Плющенко

Казанская газета «Бизнес Online» объявила бойкот турне Евгения Плющенко и разорвала информационное партнерство. Заявление появилось в субботу на сайте издания.

/news/kazanskaja_gazeta_objavila_bojkot_kommercheskomu_shou_pljuschenko-362920/
1

Российские керлингисты потерпели 5-ое поражение

Сборная России проиграла сборной Китая со счетом 6:9 в очередном матче кругового турнира по керлингу.

/teleshow/novosti_sajta/rossijskie_kerlingisty_vnov_ustupili-362919/
1

Шорт-трекисты Ан и Григорьев завоевали золото и серебро

Виктор Ан и Владимир Григорьев выиграли золото и серебро на дистанции 1000 м в шорт-треке.

Российские шорт-трекисты взяли золото и серебро
/teleshow/novosti_sajta/short_trekisty_an_i_grigorev_zavoevali_zoloto_i_serebro-362917/
1

Полтавченко: Петербург может побороться за Олимпиаду-2024

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко не исключил, что город будет бороться за проведение летней Олимпиады-2024 года или последующих Игр. Об этом сообщает РИА Новости.

/teleshow/novosti_sajta/poltavchenko_peterburg_mozhet_poborotsja_za_olimpiadu_2024-362918/
1

Китаянка Ян Чжоу завоевала золото в шорт-треке

Китаянка Ян Чжоу стала лучшей среди шорт-трекисток на дистанции 1500 м

/teleshow/novosti_sajta/kitajanka_jan_chzhou_zavoevala_zoloto_v_short_treke-362916/
1

Ольга Белякова не попала в финал забега на 1000 м в шорт-треке

Российская шорт-трекистка Ольга Белякова заняла только 5-е место во втором полуфинале.

/teleshow/novosti_sajta/olga_beljakova_ne_popala_v_final_zabega_na_1000_m_v_short_treke-362911/
1

Сборная Швеции вырвала победу в женской лыжной эстафете, Россия — шестая

Шведские лыжницы завоевали золото в эстафете 4x5 км.

Сборная Швеции вырвала победу в женской лыжной эстафете
/teleshow/novosti_sajta/sbornaja_shvetsii_vyrvala_pobedu_v_zhenskoj_lyzhnoj_estafete-362909/
1

Фристайлистка Комиссарова получила перелом позвоночника на тренировке и снялась с Олимпиады

Российская фристайлистка Мария Комиссарова получила перелом позвоночника со смещением во время падения на тренировке в субботу. Об этом сообщает «Р-Спорт» со ссылкой на источник.

/news/fristajlistka_komissarova_poluchila_perelom_pozvonochnika_so_smescheniem-362907/
1

В Сочи сегодня разыгрывают медали с осколками челябинского метеорита

В двух видах спорта сегодня разыгрываются медали с осколками небесного тела, упавшего в Челябинске ровно год назад.

/news/v_sochi_segodnja_razygryvajut_medali_s_oskolkami_cheljabinskogo_meteorita-362904/