Фигуристы Ильиных и Кацалапов выиграли бронзу в танцах

Российская пара завоевала бронзовую награду Игр-2014, уступив спортсменам из США и Канады.

телеканал ДОЖДЬ, фигурное катание, олимпийские игры

Третье место Елены Ильиных и Никиты Кацалапова стало неожиданностью, так как основными претендентами на награды считалась пара Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьев. Они, тем не менее, стали лишь пятыми. При этом оба дуэта стали олимпийскими чемпионами в командном турнире.

Ильиных/Кацалапов получили 110,44 балла, уступив 4 очка серебряным призерам – Тессе Вирчу и Скотту Мойру из Канады. Олимпийские чемпионы Ванкувера, в свою очередь, проиграли пять баллов главным фаворитам – лидерам сезона Мэрил Дэвис/Чарли Уайту из США. Американцы выиграли золото в танцах на льду впервые в истории этого вида спорта.

Еще одна пара из России, Виктория Синицына/Руслан Жиганшин, стала пятнадцатой.

Фигуристам осталось разыграть один комплект наград. 19 февраля борьбу за золото начнут одиночницы. Россию на этих соревнованиях представят Юлия Липницкая и Аделина Сотникова.

1
figure-skating

Фигурное катание

320338

Фристайлист Кротов выбыл из борьбы за медали

Российский спортсмен Павел Кротов уступил в первой стадии финала соревнований по акробатике.

телеканал ДОЖДЬ, фристайл, олимпийские игры
/teleshow/novosti_sajta/fristajlist_krotov_vybyl_iz_borby_za_medali-363059/
1

Зубков и Воевода принесли России пятое золото Олимпийских игр

Российские бобслеисты Александр Зубков и Алексей Воевода выиграли соревнования двоек и стали олимпийскими чемпионами.

Зубков и Воевода взяли золото. Россия — вторая по медалям
телеканал ДОЖДЬ, бобслей, олимпийские игры
/news/zubkov_i_voevoda_prinesli_rossii_pjatoe_zoloto-363053/
1

Биатлонистка Домрачева выиграла третье золото, Россия вновь осталась без медалей

Первое место в гонке одержала Дарья Домрачева, которая стала трехкратной олимпийской чемпионкой.

Россиянки остались без медалей в масс-старте
телеканал ДОЖДЬ, биатлон, олимпийские игры
/teleshow/novosti_sajta/rossijanki_ostalis_bez_medalej_v_mass_starte-363049/
1

Норвежский горнолыжник Свиндаль больше не выступит в Сочи

Аксель Лунд Свиндаль, один из фаворитов Игр-2014, отказался от выступления в оставшихся горнолыжных дисциплинах из-за аллергии.

телеканал ДОЖДЬ, горные лыжи, олимпийские игры
/teleshow/novosti_sajta/norvezhskij_gornolyzhnik_svindal_bolshe_ne_vystupit_v_sochi-363041/
1

Илья Ковальчук не принимал участия в тренировке

Форвард сборной России по хоккею Илья Ковальчук не вышел на лёд с командой на тренировку. Его место в первом звене занял Виктор Тихонов.

телеканал ДОЖДЬ, хоккей, олимпийские игры
/teleshow/novosti_sajta/ilja_kovalchuk_ne_prinimal_uchastija_v_trenirovke-363038/
1

Латыши обиделись на россиян за золото в скелетоне, чемпиона Третьякова обвинили в нечестной победе в Сочи

Латышские СМИ обвинили российских скелетонистов в нечестной победе. В частности, олимпийского чемпиона по скелетону Александра Третьякова подозревают в том, что он жульничал во время разгона.

new_detail
Латвия, Россия, золото, медаль, Третьяков, победа, скелетон, Сочи, СМИ, новости, спорт, телеканал дождь
/teleshow/here_and_now/latyshi_obidelis_na_rossijan_za_zoloto_v_skeletone_chempiona_tretjakova_obvinili_v_nechestnoj_pobede_v_sochi-363056/

Российские керлингисты одержали победу в своем последнем матче на Олимпийских играх

В своей последней игре на Олимпийских играх российские керлингисты обыграли сборную Германии со счетом 8:7.