Биатлонисты выиграли эстафету и вывели России на первое место в медальном зачете

Биатлонисты вывели Россию на первое место в медальном зачете
телеканал ДОЖДЬ, биатлон, олимпийские игры

Второе место досталось Эрику Лессеру, Даниэлю Бему, Арнду Пайфферу и Симону Шемппу. На финише Шемпп уступил Шипулину три секунды. Бронзовыми призерами стали австрийцы Кристоф Зуманн, Даниэль Мэзотич, Саймон Эдер и Доминик Ландертингер. После последней стрельбы Австрия уходила на круг вместе с немцами и россиянами, однако выпала из борьбы за победу.

Главной неожиданностью гонки стало непопадание на пьедестал норвежцев. Они сохраняли шансы на золото до финиша, однако на последней стрельбе Эмиль Хегле Свендсен допустил промахи и отстал от лидеров. Норвегия осталась четвертой в итоговом протоколе.

Евгений Устюгов стал двукратным олимпийским чемпионом. Шипулин, Малышко и Волков выиграли подобную награду впервые. Стоит отметить, в последний раз золотые медали в эстафете были завоеваны в Калгари в 1988 году.

Золото в эстафете стало первой наградой высшей пробы, которую биатлонисты выиграли в Сочи. Благодаря их успеху сборная Россия вышла на первое место в медальном зачете, обогнав Норвегию. Обе страны завоевали по 11 золотых наград, однако россияне опережают норвежцев по серебряным медалям. Кроме того, Россия впереди по общему количеству медалей.

Российские биатлонисты взяли золото в эстафете
1
biathlon

Биатлон

320338

Российские конькобежки завоевали бронзу в гонке преследования

Российская сборная в финале В конькобежной гонки преследования превзошла японок и завоевала бронзовые медали.

телеканал ДОЖДЬ, конькобежный спорт, олимпийские игры
/teleshow/novosti_sajta/rossijskie_konkobezhki_zavoevali_bronzu_v_gonke_presledovanija-363579/
1

Голландские конькобежцы выиграли командную гонку преследования

Голландские конькобежцы  продолжили серию побед, завоевав золотые медали в командной гонке преследования.

/teleshow/novosti_sajta/gollandskie_konkobezhtsy_vyigrali_komandnuju_gonku_presledovanija-363577/
1

Российские конькобежцы – шестые в гонке преследования

Команда конькобежцев сборной России заняла шестое место по итогам гонки преследования, уступив норвежцам в споре за пятую строчку.

/teleshow/novosti_sajta/rossijskie_konkobezhtsy_shestye_v_gonke_presledovanija-363573/
1

V значит Виктор. Как кореец Ан влюбил в себя Россию

Главный спортсмен России на Олимпиаде — это кореец Виктор Ан. Три золотых медали и одна бронза — такого успеха в истории российского шорт-трека еще не было. Никита Белоголовцев рассказывает о том, как так получилось, что списанный в запас корейской сборной спортсмен вдруг сделал невозможное.

new_detail
телеканал ДОЖДЬ, олимпийкие игры, СПОРТ НА ДИВАНЕ, шорт-трек, ан, южная корея
/teleshow/sport_na_divane/v_znachit_viktor_kak_koreets_an_vljubil_v_sebja_rossiju-363570/

Судья матча Россия — США обслужит финал олимпийского турнира

Американец Брэд Мейер вошел в судейскую бригаду на финальный матч Швеция – Канада, сообщает «Советский спорт».

телеканал ДОЖДЬ, хоккей, олимпийские игры
/teleshow/novosti_sajta/sudja_matcha_rossija_ssha_obsluzhit_final_olimpijskogo_turnira-363564/
1

Марит Бьорген стала самой титулованной спортсменкой зимних Игр

После победы в масс-старте на 30 километров, норвежская лыжница Марит Бьорген стала самой титулованной спортсменкой за всю историю зимних Олимпиад.

телеканал ДОЖДЬ, лыжные гонки, олимпийские игры
/teleshow/novosti_sajta/marit_borgen_stala_samoj_titulovannoj_sportsmenkoj_zimnih_igr-363561/
1

Виктор Уайлд выиграл второе золото на Олимпиаде в Сочи

Сноубордист Вик Уайлд выиграл золото в параллельном слаломе. Это уже вторая его золотая медаль на Олимпиаде в Сочи.

Российский сноубордист взял второе золото Олимпиады в Сочи
телеканал ДОЖДЬ, Олимпийские игры, сноуборд
/teleshow/novosti_sajta/viktor_uajld_vyigral_vtoroe_zoloto_na_olimpiade_v_sochi-363554/
1

Австрийская сноубордистка выиграла параллельный слалом

Сноубордистка Юлия Дуймовиц стала победительницей в дисциплине параллельный слалом в Сочи.

/news/latyshskaja_snoubordistka_vyigrala_parallelnyj_slalom-363553/
1

Украинская лыжница Марина Лысогор уличена в допинге

Дисциплинарная комиссия МОК нашла в крови спортсменки запрещенное вещество триметазидин. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Национальный олимпийский комитет (НОК) Украины.

/teleshow/novosti_sajta/ukrainskaja_lyzhnitsa_marina_lysogor_ulichena_v_dopinge-363552/
1

телеканал дождь, биатлон, олимпийские игры, олимпиада в сочи-2014
Алексей Волков, Евгений Устюгов, Дмитрий Малышко и Антон Шипулин стали олимпийскими чемпионами Игр-2014. Биатлонисты в тяжелой борьбе смогли выиграть мужскую эстафету.. Телеканал Дождь: новости, видео, эфир, онлайн, архив, программа передач.