Биатлонист Антон Шипулин стал четвертым в спринте

Легендарный норвежский биатлонист 40-летний Уле-Айнар Бьорндален выиграл золото, допустив один промах на втором огневом рубеже.

Легендарны норвежский биатлонист 40-летний Уле-Айнар Бьорндален выиграл золото, допустив один промах на втором огневом рубеже.

Бьорндален стал первым биатлонистом за 22 года, которому удалось выиграть спринт на Олимпийских играх, допустив один промах. Последним, кому удалось подобное, стал Франк-Петер Реч из ГДР на Олимпиаде в 1992 году, сообщает «Советский спорт».

Настоящим сюрпризом стало то, что серебряная и бронзовая награды ушли к австрийцу Доминику Ландертингеру и чеху Ярославу Соукупу. Более того, явные фавориты норвежец Эмиль Хегле Свендсен и француз Мартен Фуркад остались вне подиума.

Антон Шипулин стал лучшим из россиян, заняв четвертое место и уступив в борьбе за бронзу меньше секунды. «Обидно до слез, сам себя лишил медали, не просто медали, а золотой. Мог сегодня выигрывать. Ненавижу себя за это», – заявил Шипулин в эфире телеканала «Спорт-1».

Не сложилась гонка и у Евгения Устюгова, он занял лишь 16 место. За пределами двадцатки лучших оказались Евгений Гарничев и Дмитрий Малышко (27-е и 28-е место соответсвенно).

Телеканал дождь, биатлон, Олимпийские игры
1
biathlon

Биатлон

320338

Три российские фристайлистки прошли квалификацию в могуле и вышли в финал

Российская спортсменка Регина Рахимова стала десятой после первой квалификации и таким образом прошла в финал.

/teleshow/novosti_sajta/regina_rahimova_stala_desjatoj_posle_kvalifikatsii_v_mogule-362290/
1

Конькобежцы Скобрев и Юсков остались без наград на дистанции 5000 метров

Голландец пробежал дистанцию за 6 минут 10.76 секунды. Серебро и бронзу также завоевали голладцы Ян Блокхейсен и Йоррит Бергсма.

/teleshow/novosti_sajta/konkobezhets_sven_kramer_vyigral_zoloto_na_distantsii_5000_metrov-362287/
1

Лыжница Чекалева объяснила поражение в гонке плохим самочувствием

«Я плохо себя сегодня чувствовала», — призналась лыжница Юлия Чекалева сразу после финиша в женском скиатлоне на 15 км.

/teleshow/novosti_sajta/lyzhnitsa_chekaleva_objasnila_porazhenie_v_gonke_plohim_samochuvstviem-362285/
1

Свен Крамер обогнал Юскова и Скобрева и установил олимпийский рекорд на дистанции 5000 метров

Голландский конькобежец сделал серьезную заявку на золото, обогнав обоих российских спортсменов на дистанции 5000 метров.

/teleshow/novosti_sajta/sven_kramer_obognal_juskova_i_skobreva_i_ustanovil_olimpijskij_rekord_na_distantsii_5000_metrov-362284/
1

Французский горнолыжник не сможет продолжить участие в Олимпиаде

Француз Брис Роже пропустит остаток сезона из-за травмы, полученной в тренировочном заезде. Спортсмен получил разрыв крестообразной связки колена.

/teleshow/novosti_sajta/frantsuzskij_lyzhnik_ne_smozhet_prodolzhit_uchastie_v_olimpiade-362281/
1

Конькобежцы Юсков и Скобрев возглавили забег на 5000 метров в Сочи

Российские конькобежцы успешно провели забег на 5000 метров. В настоящий момент они возглавляют турнирную таблицу соревнований.

Юсков и Скобрев возглавили забег на 5000 метров
/teleshow/novosti_sajta/juskov_i_skobrev_vozglavili_zabeg_na_5000_metrov-362278/
1

Конькобежцы начали забег на дистанции 5000 метров

Россияне Иван Скобрев и Денис Юсков пытаются оспорить медали на дистанции 5000 метров.

/teleshow/novosti_sajta/konkobezhtsy_nachali_zabeg_na_distantsii_5000_metrov-362268/
1

Норвежка Марит Бьерген стала олимпийской чемпионкой в скиатлоне

Лыжница Марит Бьерген из Норвегии выиграла олимпийский скиатлон. Это позволило ей стать четырехкратной олимпийской чемпионкой.

Норвежка Марит Бьерген завоевала золото в скиатлоне
/teleshow/novosti_sajta/norvezhka_marit_bergen_stala_olimpijskoj_chempionkoj_v_skiatlone-362265/
1

Американский сноубордист завоевал первое золото на Играх-2014

Сноубордист из США Сейдж Коценбург выиграл соревнования по слоупстайлу.

Сноубордист из США завоевал первое золото на Играх-2014
/teleshow/novosti_sajta/amerikanskij_snoubordist_zavoeval_pervoe_zoloto_na_igrah_2014-362261/
1

Финал по слоупстайлу начался в Сочи

В Экстрим-парке «Роза-Хутор» начался олимпийский финал по слоупстайлу. Судьбу первого золота на Играх-14 решают 12 сноубордистов.