Биатлонистка Домрачева выиграла третье золото, Россия вновь осталась без медалей

Первое место в гонке одержала Дарья Домрачева, которая стала трехкратной олимпийской чемпионкой.

Россиянки остались без медалей в масс-старте
телеканал ДОЖДЬ, биатлон, олимпийские игры

Первое место в гонке заняла Дарья Домрачева, которая стала трехкратной олимпийской чемпионкой. До нее завоевать три золота в личных дисциплинах не удавалось ни одной биатлонистке. На финише белорусская спортсменка опередила всех на двадцать секунд.

Габриэла Соукалова из Чехии была единственной, кто мог помешать Домрачевой. На последнем огневом рубеже победительница допустила промах, однако Соукалова не смогла воспользоваться шансом, также отправившись на штрафной круг. В итоге она выиграла серебро. Тирил Экхофф из Норвегии завоевала бронзовую награду.

Что касается биатлонисток из России, они не попали даже в десятку сильнейших. Ольга Вилухина, серебяный призер спринта, выпала из борьбы уже после первой лежки, допустив промах. Ольга Зайцева покидала стрельбище в числе лидеров, однако на втором круге она упала и сломала палку. Падение отбросило ее за пределы первой двадцатки. На финише Вилухина стала двадцать второй, а Зайцева двадцать четвертой.

Мужской масс-старт состоится 18 февраля в 14:30 по московскому времени.

1
biathlon

Биатлон

320338

Бобслеисты Зубков и Воевода уверенно выиграли третью попытку

Российские бобслеист Александр Зубков и Алексей Воевода упрочили лидерство в соревнованиях двоек, выиграв третью попытку с рекордом трассы.

телеканал ДОЖДЬ, бобслей, олимпийские игры
/teleshow/novosti_sajta/bobsleisty_zubkov_i_voevoda_uverenno_vyigrali_tretju_popytku-363048/
1

Фристайлист Павел Кротов попал в финал в акробатике

Павел Кротов стал единственным россиянином, который пробился в финал в акробатике, показав высокий результат в квалификации.

телеканал ДОЖДЬ, фристайл, олимпийские игры
/teleshow/novosti_sajta/fristajler_pavel_krotov_popal_v_final_v_akrobatike-363044/
1

Норвежский горнолыжник Свиндаль больше не выступит в Сочи

Аксель Лунд Свиндаль, один из фаворитов Игр-2014, отказался от выступления в оставшихся горнолыжных дисциплинах из-за аллергии.

телеканал ДОЖДЬ, горные лыжи, олимпийские игры
/teleshow/novosti_sajta/norvezhskij_gornolyzhnik_svindal_bolshe_ne_vystupit_v_sochi-363041/
1

Сегодня в Сочи официально будет разыграно 5 комплектов наград

телеканал ДОЖДЬ, олимпийские игры
/teleshow/novosti_sajta/segodnja_v_sochi_ofitsialno_budet_razygrano_5_komplektov_nagrad-363039/
1

Илья Ковальчук не принимал участия в тренировке

Форвард сборной России по хоккею Илья Ковальчук не вышел на лёд с командой на тренировку. Его место в первом звене занял Виктор Тихонов.

телеканал ДОЖДЬ, хоккей, олимпийские игры
/teleshow/novosti_sajta/ilja_kovalchuk_ne_prinimal_uchastija_v_trenirovke-363038/
1

Плющенко опроверг свои слова о давлении на него со стороны Федерации фигурного катания

Российский фигурист Евгений Плющенко опроверг свои слова о давлении на него со стороны Федерации фигурного катания на коньках России. Об этом сообщает сайт спортивной организации.

Плющенко опроверг свои слова о давлении на него ФФК
плющенко, олимпиада, сочи, фигурное катание
/teleshow/novosti_sajta/pljuschenko_oproverg_svoi_slova_o_davlenii_na_nego_so_storony_federatsii_figurnogo_katanija-363031/
1

телеканал дождь, биатлон, олимпийские игры, олимпиада в сочи-2014
Первое место в гонке одержала Дарья Домрачева, которая стала трехкратной олимпийской чемпионкой.. Телеканал Дождь: новости, видео, эфир, онлайн, архив, программа передач.