Россиянин Смышляев завоевал бронзу в олимпийском могуле

Александр Смышляев стал третьим в соревнованиях фристайлеров. Райдер уступил лишь спортсменам из Канады.

Александр Смышляев сумел прорваться в суперфинал в могуле и даже показать лучший результат в первых финальных заездах, опередив главных конкурентов из Канады.

В суперфинале Александр набрал 24.34 балла, уступив 0,36 балла обладателю серебра. Первое место занял теперь уже двукратный олимпийский чемпион канадец Александр Билодо с результатом 26.31 балла, второе место у его соотечественника Микаэля Кингсбери – 24.71 балла.

Успех Билодо позволил Канаде опередить Нидерланды в неофициальном командном зачете. У канадской дружины три золота, три серебра и бронза.

Завтра турнир по фристайлу продолжится соревнованиями по женскому слоупстайлу. Финал в этой дисциплине состоится в 13:00 по московскому времени.

телеканал ДОЖДЬ, могул, олимпийские игры
1
freestyle-skiing

Фристайл

320338

Российские керлингисты проиграли второй матч на Олимпиаде

Российская команда боролась за победу до последнего раунда. Победителя пришлось выявлять в дополнительном раунде.

/teleshow/novosti_sajta/rossijskie_kerlingisty_proigrali_vtoruju_igru_na_olimpiade-362480/
1

Главный тренер России по хоккею объяснил отсутствие Дацюка на тренировке

Зинэтула Билялетдинов объяснил отсутствие капитана наших хоккеистов желанием предоставить Павлу больше времени на отдых.

/teleshow/novosti_sajta/glavnyj_trener_rossii_po_hokkeju_objasnil_otsutstvie_datsjuka_na_trenirovke-362482/
1

Наталья Хорева стала четвертой по итогам двух заездов саночниц

Россиянка уступает лидеру соревнования больше секунде. На первой строчке расположилась Натали Гейзенбергер из Германии.

/teleshow/novosti_sajta/natalja_horeva_stala_chetvertoj_po_itogam_dvuh_zaezdov_sanochnits-362475/
1

ЛОБКОВ. Олимпиадохульство. Как церемония открытия Сочи-2014 поделила политиков и журналистов на русофилов и русофобов

Вот собственно на этом ‑ можно ли пройти между пошлостью березок и куполов с одной стороны и сладострастным самобичеванием с другой – и раскололась отечественная интеллигенция. Алексей Навальный временно объявляет мораторий на исследование распилов, сайт «Спутник и погром» приветствует партию и правительство за воссоздание виртуальной российской империи, а поэтесса Линор Горалик предложила сногсшибательную метафору: «Церемония ‑ это яйцо Фаберже, изваянное из вырванных у нас же золотых коронок».

Павел Лобков, основатель сайта Breaking mad Залина Маршенкулова и публицист Александр Архангельский – о том, как продюсеры церемонии создали образ России без Путина и за что на них ополчились западные издания.

new_detail
/teleshow/lobkov/lobkov_olimpiadohulstvo_kak_tseremonija_otkrytija_sochi_2014_podelila_politikov_i_zhurnalistov_na_rusofilov_i_rusofobov-362474/

Фристайлист Волков получил сотрясение во время квалификационных заездов в могуле

Российский спортсмен Сергей Волков, выступающий в могуле, получил сотрясение мозга из-за падения во втором квалификационном заезде.

Российский спортсмен Сергей Волков, выступающий в могуле, получил сотрясение мозга из-за падения во втором квалификационном заезде.

/news/fristajlist_volkov_poluchil_sotrjasenie_vo_vremja_kvalifikatsionnyh_zaezdov_v_mogule-362471/
1

Российские конькобежцы не смогли завоевать медали в забеге на 500 м

Весь пьедестал по итогам соревнования заняли голландцы. Это позволило сборной Нидерландов возглавить неофициальный командный зачет.

/teleshow/novosti_sajta/rossijskie_konkobezhtsy_ne_smogli_zavoevat_medali_v_zabege_na_500_m-362464/
1

Биатлонист Евгений Устюгов упустил бронзу в гонке преследования

Биатлонист Мартен Фуркад из Франции выиграл золотую медаль в гонке преследования. Россияне на пьедестал не попали.

Евгений Устюгов упустил бронзу в гонке преследования
/teleshow/novosti_sajta/frantsuz_furkad_vyigral_olimpijskuju_gonku_presledovanija-362456/
1

Российский шорт-трекист Виктор Ан завоевал бронзовую медаль в финале забега на 1500 м

Российские шорт-трекист Виктор Ан завоевал бронзовую медаль в финале забега на 1500 м.