Поляк Камил Штох стал олимпийским чемпионом в прыжках с трамплина

Спортсмен завоевал золотую медаль в прыжках со среднего трамплина К-95. Серебро и бронза достались Словении и Норвегии.

Польский прыгун взял золото на среднем трамплине

Штоху удалось улететь на 142 метра. Его итоговая оценка составила 278 очков. Ближайший преследователь –  словенец Петер Превц – уступил ему более 7 метров. Он закончил соревнования с результатом 265,3 очка.  Третьим стал Андерс Бардаль из Норвегии. В борьбе за серебро он проиграл всего 1,2 балла.

Соревнования стали сенсационными, так как главные фавориты – швейцарец Симон Амман и австрийцы Грегор Шлиренцауэр и Томас Моргенштерн не вошли в десятку сильнейших. Спортсменов сильно подвела первая попытка, в которой они не смогли показать достойный результат.

Максим Максимочкин стал единственным, кто принял участие в финале от сборной России. После первого прыжка он занимал высокая 10 место, сохраняя шансы на призы. Тем не менее, прыгун провалил вторую попытку и, в итоге, занял лишь 30 место.

телеканал ДОЖДЬ, прыжки с трамплина, олимпийские игры
1
ski-jumping

Прыжки с трамплина

320338

Демченко завоевал серебро в соревнованиях саночников

Альберт Демченко проиграл пол секунды в споре за первое место. Золото досталось немцу Лоху.

Альберт Демченко проиграл пол секунды в споре за первое место. Золото досталось немцу Феликсу Лоху.

/teleshow/novosti_sajta/demchenko_zavoeval_serebro_v_sorevnovanijah_sanochnikov-362392/
1

Олимпийцы разыграют золото в прыжках со среднего трамплина

В Сочи вот-вот стартует финал в прыжках со среднего трамплина. Россию в этом виде представят Ильмир Хазетдинов, Алексей Ромашов, Денис Корнилов и Михаил Максимочкин.

/news/olimpijtsy_razygrajut_zoloto_v_pryzhkah_so_srednego_tramplina-362387/
1

Липницкая обеспечила России золото в фигурном катании

Фигуристка Юлия Липницкая заняла первое место в произвольной программе.

/teleshow/novosti_sajta/lipnitskaja_obespechila_rossii_zoloto_v_figurnom_katanii-362385/
1

Павел Дацюк будет готов к первой игре хоккейной сборной на Олимпиаде

Капитан сборной России по хоккею и нападающий «Детройта» сможет сыграть в первом матче на Олимпиаде.

/news/pavel_datsjuk_budet_gotov_k_pervoj_igre_hokkejnoj_sbornoj_na_olimpiade-362383/
1

Биатлонистка Ольга Вилухина заняла второе место в спринте

Биатлонистка Ольга Вилухина заняла второе место в спринте и  принесла вторую медаль сборной России.

Биатлонистка Вилухина принесла России вторую медаль
/teleshow/novosti_sajta/olga_viluhina_zanjala_vtoroe_mesto_v_sprinte_-362377/
1

«Протест – типичное поведение россиян в таких ситуациях». Как Норвегия отреагировала на апелляцию России в скиатлоне

Первый громкий скандал на сочинской Олимпиаде: сборная России оспаривает результаты гонки в скиатлоне.

new_detail
/lite/teleshow/sports/pochemu_apelljatsija_ne_pomozhet_rossii_poluchit_medal_v_skiatlone-362368/

Конькобежка Граф завоевала первую медаль для России в Сочи

Ольга Граф завоевала бронзу на дистанции 3000 метров. Она прошла дистанцию за 4.03.47

/teleshow/novosti_sajta/rossija_zavoevala_pervuju_medal_na_olimpijskih_igrah-362362/
1

Россия подаст апелляцию на решение о протесте на результат скиатлона

Федерация лыжных гонок России намерена подать апелляцию на решение жюри отклонить протест на результаты гонки на 30 км.