Плющенко выиграл произвольную программу и упрочил лидерство российских фигуристов

Фигурист Евгений Плющенко стал первым в произвольной программе командных соревнований. Он упрочил шансы россиян на золотую медаль.

Плющенко выиграл произвольную программу в Сочи
телеканал ДОЖДЬ, фигурное катание, олимпийские игры

Спортсмен набрал 168,2 балла , опередив канадца на пол балла. Плющенко чисто исполнил прыжковую часть программы. Стоит отметить, фигурист заявил самую сложную программу за 10 лет. В ее компоненты входят три сложных каскада, четверные и тройные прыжки, а также дорожки шагов и вращения высшей категории.

Сборная Россия упрочила лидирующее положение в турнирной таблице, набрав 57 очков. Канадцы отстают на 7 баллов.

Поддержать почин Плющенок постарается Юлия Липницкая и Елена Ильиных/Никита Кацалапов, который сегодня представят свои произвольные программы. Одиночницы стартуют в 20:05, а танцевальные пары в 21:10.

1
figure-skating

Фигурное катание

320338

Биатлонистка Ольга Вилухина заняла второе место в спринте

Биатлонистка Ольга Вилухина заняла второе место в спринте и  принесла вторую медаль сборной России.

Биатлонистка Вилухина принесла России вторую медаль
Телеканал Дождь,Олимпийские игры, биатлон
/teleshow/novosti_sajta/olga_viluhina_zanjala_vtoroe_mesto_v_sprinte_-362377/
1

Хоккеистки из России разгромили немок в своем первом матче в Сочи

Матч Россия — Германия закончился поражением немок со счетом 1:4. Россиянки, пропустившие первыми, сумели перехватить инициативу  в третьем периоде.

телеканал ДОЖДЬ, хоккей, олимпийские игры
/teleshow/novosti_sajta/hokkeistki_iz_rossii_razgromili_nemok-362375/
1

Плющенко попытается закрепить успех в командном турнире

В Сочи на финишную прямую выходит командный турнир фигуристов. Первым на лед выйдет Евгений Плющенко – он покажется свою произвольную программу.

/teleshow/novosti_sajta/pljuschenko_poptyaetsja_zakrepit_uspeh_v_komandnom_turnire-362374/
1

Демченко начал борьбу за золото на соревнованиях саночников

В Сочи продолжается финал соревнований по санному спорту. Российский спортсмен Альберт Демченко после двух попыток уступает немцу Феликсу Лоху три сотых секунды.

телеканал ДОЖДЬ, санный спорт, олимпийские игры
/teleshow/novosti_sajta/demchenko_nachal_borbu_za_zoloto_na_sorevnovanijah_sanochnikov-362369/
1

Конькобежка Граф завоевала первую медаль для России в Сочи

Ольга Граф завоевала бронзу на дистанции 3000 метров. Она прошла дистанцию за 4.03.47

/teleshow/novosti_sajta/rossija_zavoevala_pervuju_medal_na_olimpijskih_igrah-362362/
1

Россия подаст апелляцию на решение о протесте на результат скиатлона

Федерация лыжных гонок России намерена подать апелляцию на решение жюри отклонить протест на результаты гонки на 30 км.

Россия подаст апелляцию на отказ пересмотреть результат скиатлона
телеканал ДОЖДЬ, лыжные гонки, олимпийские игры
/news/rossija_podast_apelljatsiju_na_reshenie_o_proteste_-362356/
1

телеканал дождь, фигурное катание, олимпийские игры, олимпиада в сочи-2014
Фигурист Евгений Плющенко стал первым в произвольной программе командных соревнований. Он упрочил шансы россиян на золотую медаль.. Телеканал Дождь: новости, видео, эфир, онлайн, архив, программа передач.