Липницкая обеспечила России золото в фигурном катании

Фигуристка Юлия Липницкая заняла первое место в произвольной программе.

Российская сборная досрочно выиграла командные соревнования в Сочи.

Липницкая показала произвольную программу под музыку из фильма «Спиоск Шиндлера». Ей удалось безошибочно исполнить сложную прыжковую часть. В итоге, она получила за технику и за компоненты 141,51 балла.

Благодаря успеху Липницкой и тому факту, что одиночница из Канады не смогла показать достойный результат, сборная России ушла в недосягаемый отрыв в турнирной таблице с результатом. Это значит, что команда получит олимпийское золото вне зависимости от того, как выступит танцевальная пара Ильиных/Кацалов.

Танцевальные пары выйдут на лед в 21:10 по московскому времени.

Фигуристка Юлия Липницкая заняла первое место в произвольной программе. Российская сборная досрочно выиграла командные соревнования в Сочи.
телеканал ДОЖДЬ, фигурное катание, олимпийские игры
1
figure-skating

Фигурное катание

320338

Российские фигуристы досрочно выиграли командный турнир

Фигуристка из сборной Канады не сумела выйти на первое место. Таким образом, сборная России возьмет золото вне зависимости от того, как выступит одиночница Юлия Липницкая.

/teleshow/novosti_sajta/rossijskie_figuristy_dosrochno_vyigrali_komandnyj_turnir_-362384/
1

Плющенко выиграл произвольную программу и упрочил лидерство российских фигуристов

Фигурист Евгений Плющенко стал первым в произвольной программе командных соревнований. Он упрочил шансы россиян на золотую медаль.

Плющенко выиграл произвольную программу в Сочи
/teleshow/novosti_sajta/pljuschenko_vyigral_proizvolnuju_programmu_i_uprochil_preimuschestvo_rossijan-362380/
1

Биатлонистка Ольга Вилухина заняла второе место в спринте

Биатлонистка Ольга Вилухина заняла второе место в спринте и  принесла вторую медаль сборной России.

Биатлонистка Вилухина принесла России вторую медаль
/teleshow/novosti_sajta/olga_viluhina_zanjala_vtoroe_mesto_v_sprinte_-362377/
1

Демченко начал борьбу за золото на соревнованиях саночников

В Сочи продолжается финал соревнований по санному спорту. Российский спортсмен Альберт Демченко после двух попыток уступает немцу Феликсу Лоху три сотых секунды.

/teleshow/novosti_sajta/demchenko_nachal_borbu_za_zoloto_na_sorevnovanijah_sanochnikov-362369/
1

Конькобежка Граф завоевала первую медаль для России в Сочи

Ольга Граф завоевала бронзу на дистанции 3000 метров. Она прошла дистанцию за 4.03.47

/teleshow/novosti_sajta/rossija_zavoevala_pervuju_medal_na_olimpijskih_igrah-362362/