Канадские хоккеисты выиграли Олимпийские игры во второй раз подряд

Сборная Канады одержала победу в финале хоккейного олимпийского турнира, обыграв шведов в споре за золотые награды.

Канадские хоккеисты завоевали последнее золото Олимпийских игр

Канадцы не оставили соперникам шанса, забив в их ворота три безответных шайбы. Авторами голевых бросков стали Крис Куниц, капитан команды Синди Кросби и Джонатан Тойк. Шведам достались серебряные награды, бронзу накануне выиграла Финляндия, разгромив США со счетом 5:0.

Победа позволила сборной Канады защитить титул олимпийских чемпионов: год назад в Ванкувере-2010 спортсмены также одержали победу на турнире. Последний раз выиграть Игры два раза подряд удавалось СССР в Калгари-1988. С учетом победы в Сочи канадцы завоевывали золото Олимпиад 9 раз. При этом на Играх, проходивших в Европе, они победили впервые с 1952 года. Стоит отметить, Канада выиграла награды высшей пробы и в женском хоккее.

Напомним, сборная Россия выпала из борьбы за награды в 1/4 финала, уступив финнам 1:3.

Хоккейный финал закрывает программу Олимпийских игр в Сочи.

телеканал ДОЖДЬ, хоккей, олимпийские игры
1
ice-hockey

Хоккей

320338

Бьорндален, Домрачева и Фуркад станут знаменосцами на церемонии закрытия Игр

Накануне церемонии закрытия Игр-2014 стали известны имена знаменосцев многих стран, принимавших участие в Олимпийских играх.

/teleshow/novosti_sajta/borndalen_domracheva_i_furkad_stanut_znamenostsami_na_tseremonii_zakrytija_igr-363633/
1

Бобслеисты принесли сборной России 13-ю золотую медаль

Бобслейная четверка сборной России в составе Александра Зубкова, Алексея Негодайло, Дмитрия Труненкова и Алексея Воеводы завоевала золотую медаль Олимпийских игр в Сочи.

Предпоследнее золото Олимпийских игр досталось России
/teleshow/novosti_sajta/bobsleisty_prinesli_sbornoj_rossii_13_ju_zolotuju_medal-363623/
1

Что-то пошло так. Александр Легков выиграл лыжный марафон, а Россия — возглавила медальный зачет

Первая и главная на сегодня российская новость: наша сборная оказалась на первом месте в неофициальном командном зачете. Феерический финиш Александр Легкова, Максима Вылегжанина и Ильи Черноусова уже точно войдет в историю. Корреспондент ДОЖДЯ в Сочи Мария Командная рассказала о праздничной атмосфере последнего дня Игр.

new_detail
/lite/teleshow/sports/chto_to_poshlo_tak_aleksandr_legkov_vyigral_lyzhnyj_marafon_a_rossija_vozglavila_medalnyj_zachet-363621/

Вяльбе готова уйти в отставку из-за невыполненного медального плана

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР)  Елена Вяльбе признала, что федерация не выполнила медальный план и что она готова уйти в отставку, если она не устраивает коллектив. Об этом она заявила РИА Новости.

/teleshow/novosti_sajta/vjalbe_gotova_ujti_v_otstavku_iz_za_nevypolnennogo_medalnogo_plana-363617/
1

Россия обеспечила себе первое место в медальном зачете

В неофициальном командном зачете Россия досрочно одержала победу.

/teleshow/novosti_sajta/v_komandnom_zachete_rossija_obespechila_sebe_pervoe_mesto-363615/
1

Российские лыжники завоевали золото, серебро и бронзу в масс-старте

Сборная России завоевала сразу три медали в мужском масс-старте в лыжных гонках.