Голландские конькобежцы выиграли командную гонку преследования

Голландские конькобежцы  продолжили серию побед, завоевав золотые медали в командной гонке преследования.

Ян Блокхайзен, Свен Крамер и Кун Вервей смогли с олимпийским рекордом одолеть обладателей серебряных наград, корейцев Хьюнга Джу Джунга, Чхоль Мин Кима и Сын Хун Ли.

Победителями финала B стали польские спортсмены. Бронзу завоевали Збигнев Брудака, Конрад Недзведзкий, Ян Шимански. На четвертом месте остались канадские спортсмены Матье Жиру, Лукас Маковски и Денни Мориссон.

Россияне Александр Румянцев, Денис Юсков и Алексей Лесин стали шестыми, в финале С уступив норвежцам в споре за пятое место.

Напомним, российские конькобежки сегодня поборются за бронзовые медали в этой же дисциплине.

Голландские конькобежцы продолжили серию побед, завоевав золотые медали в командной гонке преследования.
телеканал ДОЖДЬ, конькобежный спорт, олимпийские игры
1
speed-skating

Конькобежный спорт

320338

Российские конькобежцы – шестые в гонке преследования

Команда конькобежцев сборной России заняла шестое место по итогам гонки преследования, уступив норвежцам в споре за пятую строчку.

/teleshow/novosti_sajta/rossijskie_konkobezhtsy_shestye_v_gonke_presledovanija-363573/
1

Российские конькобежки не прошли в финал командных соревнований

Ольга Граф, Екатерина Шихова и Юлия Скокова не выступят в финале командных соревнований по бегу на коньках.

/teleshow/novosti_sajta/rossijskie_konkobezhki_ne_proshliv_final_komandnyh_sorevovnovanij-363567/
1

Судья матча Россия — США обслужит финал олимпийского турнира

Американец Брэд Мейер вошел в судейскую бригаду на финальный матч Швеция – Канада, сообщает «Советский спорт».

/teleshow/novosti_sajta/sudja_matcha_rossija_ssha_obsluzhit_final_olimpijskogo_turnira-363564/
1

Марит Бьорген стала самой титулованной спортсменкой зимних Игр

После победы в масс-старте на 30 километров, норвежская лыжница Марит Бьорген стала самой титулованной спортсменкой за всю историю зимних Олимпиад.

/teleshow/novosti_sajta/marit_borgen_stala_samoj_titulovannoj_sportsmenkoj_zimnih_igr-363561/
1

Виктор Уайлд выиграл второе золото на Олимпиаде в Сочи

Сноубордист Вик Уайлд выиграл золото в параллельном слаломе. Это уже вторая его золотая медаль на Олимпиаде в Сочи.

Российский сноубордист взял второе золото Олимпиады в Сочи
/teleshow/novosti_sajta/viktor_uajld_vyigral_vtoroe_zoloto_na_olimpiade_v_sochi-363554/
1

Австрийская сноубордистка выиграла параллельный слалом

Сноубордистка Юлия Дуймовиц стала победительницей в дисциплине параллельный слалом в Сочи.