Фигуристы Волосожар и Траньков вывели Россию на первое место в командном первенстве

Чемпионы мира Татьяна Волосожар и Максим Траньков показали лучший прокат в короткой программе на соревнованиях спортивных пар на Олимпийских играх. Спортсмены вывели Россию на первое место в командном первенстве по фигурному катанию.

Чемпионы мира Татьяна Волосожар и Максим Траньков показали лучший прокат  в короткой программе на соревнованиях спортивных пар на Олимпийских играх. Спортсмены вывели Россию на первое место в командном первенстве по фигурному катанию.

Волосожар и Траньков вывели Россию на первое место в командном первенстве

Фигуристы получили от судей 45,10 балла за технику и 38,69 балла за компоненты, на 10 баллов опередив ближайших преследователей. Чемпионы мира исполнили танец под музыку Арама Хачатуряна из балета «Маскарад». Волосожар и Траньков чисто выполнили такие элементы, как тройная подкрутка, выброс и параллельные тройные тулупы.

Второе и третье места остались за представителями Канады и Китая соответственно.

Ранее сегодня Евгений Плющенко стал вторым в короткой программе у мужчин, уступив одиночнику Юзуру Ханю из Японии. По итогам двух дисциплин сборная России в командном турнире занимает первую строчку с 19 очками. На втором месте Канада — 17 очков. Третью строчку занимает китайская сборная с результатом в 15 очков.

Чемпионы мира Татьяна Волосожар и Максим Траньков показали лучший прокат в короткой программе на соревнованиях спортивных пар. Спортсмены вывели Россию на первое место в олимпийском командном первенстве по фигурному катанию.
телеканал ДОЖДЬ, фигурное катание, олимпийские игры
1
figure-skating

Фигурное катание

320338

Японский фигурист Юзуру Ханю выиграл соревнования в короткой программе в Сочи

Японский фигурист Юзуру Ханю выиграл короткую программу в командном первенстве. Российский спортсмен Евгений Плющенко показал второй результат по итогам проката.

/teleshow/novosti_sajta/japonskij_figurist_juzuru_hanju_vyigral_sorevnovanija_v_korotkoj_programme_v_sochi-362139/
1

Евгений Плющенко побил личный рекорд в короткой программе на Олимпийских играх

Результат Евгения Плющенко в короткой программе в командных соревнованиях на Олимпийских играх стал лучшим в его карьере.

/teleshow/novosti_sajta/evgenij_pljuschenko_pobil_lichnyj_rekord_v_korotkoj_programme_na_olimpijskih_igrah-362137/
1

Биатлонистка Екатерина Глазырина может пропустить спринт из-за травмы

Российская биатлонистка Екатерина Глазырина, возможно, пропустит спринтерскую гонку из-за травмы. Об этом агентству «Р-спорт» тренер женской биатлонной сборной Владимир Королькевич.

/teleshow/novosti_sajta/biatlonistka_ekaterina_glazyrina_mozhet_propustit_sprint_iz_za_travmy-362135/
1

Евгений Плющенко успешно выступил с короткой программой в Сочи

Евгений Плющенко выступил с короткой программой на командном первенстве фигуристов на Олимпийских играх в Сочи.

/teleshow/novosti_sajta/evgenij_pljuschenko_vystupil_s_korotkoj_programmoj-362132/
1

Регина Рахимова вышла в финал олимпийских соревнований по могулу

Россиянка Регина Рахимова примет участие в финале соревнований по могулу. Спортсменке удалось стать десятой в первом раунде квалификации с результатом 20,48 баллов.

/teleshow/novosti_sajta/regina_rahimova_vyshla_v_final_olimpijskih_sorevnovanij_po_mogulu-362130/
1

Наши в Сочи. Мария Командная о том, как устроена Олимпийская деревня

До открытия Зимних олимпийских игр в Сочи осталось чуть больше суток. Церемония начнется завтра, в 20‑14 по московскому времени. Наши корреспонденты уже в столице Игр и сегодня Мария Командная побывала в Олимпийской деревне.

new_detail
/lite/teleshow/sports/nashi_v_sochi_marija_komandnaja_o_tom_kak_ustroena_olimpijskaja_derevnja-362127/

Бьорндален отказался быть знаменосцем на открытии Олимпиады

Норвежский биатлонист Уле Эйнар Бьорндален отказался нести флаг своей сборной на открытии Олимпийских игр. Шестикратный олимпийский чемпион объяснил это решение нежеланием рисковать перед началом соревнований, сообщает Sportbox.ru со ссылкой на NTB.

Норвежский биатлонист Уле Эйнар Бьорндален отказался нести флаг своей сборной на открытии Олимпийских игр. Шестикратный олимпийский чемпион объяснил это решение нежеланием рисковать перед началом соревнований, сообщает Sportbox.ru со ссылкой на NTB.

/teleshow/novosti_sajta/borndalen_otkazalsja_byt_znamenostsem_na_otkrytii_olimpiady-362124/