Бьорндален, Домрачева и Фуркад станут знаменосцами на церемонии закрытия Игр

Накануне церемонии закрытия Игр-2014 стали известны имена знаменосцев многих стран, принимавших участие в Олимпийских играх.

Норвежцев, которые стали вторыми в медальном зачете, поведет Уле Эйнар Бьорндален. 40-летний биатлонист выиграл в Сочи две золотых медали – в спринте и смешанной эстафете. Двукратный чемпион и серебряный призер биатлонных соревнований Мартен Фуркад будет знаменосцем Франции. Украина, Белоруссия и Словакия также доверили флаги биатлонистам  – Вите Семеренко, Дарье Домрачевой и Анастасии Кузьминой.

Немецкое знамя понесет триумфатор санно-бобслейной трассы «Горки» саночнику Феликсу Лоху. Делегацию Канады возглавят бобслеистки Кайлли Хампфрис и Хизер Мойс. Знаменосцем США станет Джули Чу, форвард победоносной женской сборной по хоккею.

А вот команда Финляндии в последней момент решила заменить знаменосца: вместо хоккеиста Теему Селянне, который вчера дважды забил американцам в матче за бронзу, флаг понесет лыжник Ив Нисканен: он в составе своей сборной сенсационно выиграл командный спринт.

Стоит отметить, знамена Бермудских Островов, Македонии, Гонконга, Лихтенштейна, Люксембурга, Парагвая, Филиппин, Черногории и Ямайки доверили волонтерам.

Напомним, флаг России на закрытии понесет фигурист Максим Траньков. Он вместе со своей партнершей Татьяной Волосожар завоевал в Сочи два золота – в командном турнире и индивидуальных соревнованиях спортивных пар. При этом самым успешным спортсменом в Сочи стал шорт-трекист Виктора Ан: на его счету три золота и бронза.

Церемония закрытия Олимпийских игр начнется в 20:00 по московскому времени.

Стали известны соперники сборной России по отборочному турниру к Евро-2016

Стали известны соперники сборной России по футболу по отборочному турниру чемпионата Европы 2016 года. Об этом сообщает Sportbox.ru.

Стали известны соперники сборной России по футболу по отборочному турниру чемпионата Европы 2016 года. Об этом сообщает Sportbox.ru.

/teleshow/novosti_sajta/stali_izvestny_soperniki_sbornoj_rossii_po_otborochnomu_turniru_k_evro_2016-363632/
1

Бобслеисты принесли сборной России 13-ю золотую медаль

Бобслейная четверка сборной России в составе Александра Зубкова, Алексея Негодайло, Дмитрия Труненкова и Алексея Воеводы завоевала золотую медаль Олимпийских игр в Сочи.

Предпоследнее золото Олимпийских игр досталось России
/teleshow/novosti_sajta/bobsleisty_prinesli_sbornoj_rossii_13_ju_zolotuju_medal-363623/
1

Что-то пошло так. Александр Легков выиграл лыжный марафон, а Россия — возглавила медальный зачет

Первая и главная на сегодня российская новость: наша сборная оказалась на первом месте в неофициальном командном зачете. Феерический финиш Александр Легкова, Максима Вылегжанина и Ильи Черноусова уже точно войдет в историю. Корреспондент ДОЖДЯ в Сочи Мария Командная рассказала о праздничной атмосфере последнего дня Игр.

new_detail
/lite/teleshow/sports/chto_to_poshlo_tak_aleksandr_legkov_vyigral_lyzhnyj_marafon_a_rossija_vozglavila_medalnyj_zachet-363621/

Вяльбе готова уйти в отставку из-за невыполненного медального плана

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР)  Елена Вяльбе признала, что федерация не выполнила медальный план и что она готова уйти в отставку, если она не устраивает коллектив. Об этом она заявила РИА Новости.

/teleshow/novosti_sajta/vjalbe_gotova_ujti_v_otstavku_iz_za_nevypolnennogo_medalnogo_plana-363617/
1

Россия обеспечила себе первое место в медальном зачете

В неофициальном командном зачете Россия досрочно одержала победу.

/teleshow/novosti_sajta/v_komandnom_zachete_rossija_obespechila_sebe_pervoe_mesto-363615/
1

Российские лыжники завоевали золото, серебро и бронзу в масс-старте

Сборная России завоевала сразу три медали в мужском масс-старте в лыжных гонках.